Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите найти ответ для кроссворда: железная ширма из 7 букв?

  1. Помогите найти ответ для кроссворда: железная ширма из 7 букв?

    Привет всем! Застрял на одном слове в кроссворде. Нужно найти слово, обозначающее 'железная ширма', и оно состоит из 7 букв. Кто сталкивался, помогите, а то уж очень мозги ломаю.

    Использование жалюзийных ширм в интерьере: советы и идеи
    Подскажите слово для сканворда: дымовая ширма из 6 букв?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Может быть "занавес"? Так в старину называли тяжёлые металлические шторы для защиты.

  4. Цитата Сообщение от Надя
    Может быть "занавес"? Так в старину называли тяжёлые металлические шторы для защиты.
    Не, занавес - это скорее ткань, даже если металл. Из железа больше на "решетку" похоже.

  5. Наверно, это "катарня" или "катерня"— так вроде в старину говорили про железные решетки на окнах цокольных этажей.

  6. Цитата Сообщение от Альбина
    Наверно, это "катарня" или "катерня"— так вроде в старину говорили про железные решетки на окнах цокольных этажей.
    Да, точно, катарня подходит, слышал от бабушки такое. Спасибо, бро!

  7. Я думаю, "шторка" может быть. Может быть, это какая-то старинная шторка из железа, чтобы в дом не лезли непрошены гости. Такие штуки вроде монтировали перед входом.

  8. Цитата Сообщение от Qpo
    Я думаю, "шторка" может быть. Может быть, это какая-то старинная шторка из железа, чтобы в дом не лезли непрошены гости. Такие штуки вроде монтировали перед входом.
    Это слишком современное слово, и железные шторки никто не называет шторками. Шторки это мелочь, а нужно чтото поболее масивное.

  9. Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!

  10. Цитата Сообщение от antonswot
    Друзья, поделился бы вам секретом. Когда мне надо было ширму, зашел на этот сайт. У них такой ассортимент, что просто глаза разбегаются. Брал, и до сих пор доволен. Заходите, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-04-12, 21:50
  2. Ищу слово на пляжная ширма из 7 букв для сканворда
    от SpiderGwen в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 20:22
  3. Подскажите слово на ширма для сканворда из 9 букв?
    от игорь протопопов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-25, 15:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 18:55
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 07:26