Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как самостоятельно сделать ширму: пошаговая инструкция

  1. Как самостоятельно сделать ширму: пошаговая инструкция

    Всем привет! В комнате хочу немного приватности, решил сделать ширму, чтобы зонировать пространство. Не знаю с чего начать, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как сделать простую ширму самому? Материалы какие лучше использовать и как собрать конструкцию правильно?

    Как самому сделать ширму своими руками: пошаговое DIY-руководство
    Инструкция: как самим сделать ширму-перегородку для уюта в комнате

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам просто нужно купить деревянные рейки, соединить их в рамки под размер ткани или другого материала, который будете использ-ть. Потом крепите материал, и всё, ширма готова. Всё дело в полчаса.

  4. Цитата Сообщение от Сергей Александрович
    Вам просто нужно купить деревянные рейки, соединить их в рамки под размер ткани или другого материала, который будете использ-ть. Потом крепите материал, и всё, ширма готова. Всё дело в полчаса.
    Как-то всё запросто ты описал. А как их соединять, клеем или гвоздями? И ткань как лучше крепить?

  5. Сначала надо правильно размер посчитать, а потом уже выбирай материал. Я делал свою из массива сосны, прям чувствуется качество, да и смотрится солидно. Каркас собрал на металлические уголки, ткань натянул на степлер — получилсь уютно и недорого.

  6. Цитата Сообщение от AnnaNikolaevns
    Сначала надо правильно размер посчитать, а потом уже выбирай материал. Я делал свою из массива сосны, прям чувствуется качество, да и смотрится солидно. Каркас собрал на металлические уголки, ткань натянул на степлер — получилсь уютно и недорого.
    Из сосны звучит заманчиво, но думаю, не потеряется ли в моем интерьере на фоне другой мебели?

  7. Я вам сейчас распишу, как делал: взял 4 длинные рейки 180 см на вертикальные части и 12 поперечных по 40 см для горизонтальных уровней. Собрал три рамки на саморезах, покрасил в черный цвет для стиля. Потом взял ткань по размеру каждой рамки, прибил ее степлером — четко получилось. Еще на шарниры дверные меж рамками повесил, чтобы складывалаась как книжка. Ширму поставил — и теперь у меня как в студии, кайф!

  8. Цитата Сообщение от Жора
    Я вам сейчас распишу, как делал: взял 4 длинные рейки 180 см на вертикальные части и 12 поперечных по 40 см для горизонтальных уровней. Собрал три рамки на саморезах, покрасил в черный цвет для стиля. Потом взял ткань по размеру каждой рамки, прибил ее степлером — четко получилось. Еще на шарниры дверные меж рамками повесил, чтобы складывалаась как книжка. Ширму поставил — и теперь у меня как в студии, кайф!
    Спасибки за подробный гайд, кажется это то что нужно! А шарниры обычные использовал или какие-то специальные для мебели?

  9. Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Розалия
    Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 09:53
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать сборную ширму своими руками?
    от Sobakowod в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 07:14
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 20:04
  5. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18