Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать сборную ширму своими руками?

  1. Как сделать сборную ширму своими руками?

    Привет всем! Хочу разграничить пространство на даче и задумался о создании сборной ширмы. Может кто уже делал такую? Поделитесь, пожалуйста, советами по изготовлению и сборке. Нужны ли специнструменты? Какие материалы предпочтительней, чтобы строение было прочным и недорогим?

    Где получить ширму Сбербанка для детского сада?
    Где купить ширму в Саяногорске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Ширму можно сделать из деревянных реек и ткани либо плотного полотна. Режешь рейки на рамы, обтягиваешь тканью, соединяешь петлями – вот и вся наука. Особых инструментов не надо, разве что пилу да гвозди.

  4. Цитата Сообщение от faless
    Прива! Ширму можно сделать из деревянных реек и ткани либо плотного полотна. Режешь рейки на рамы, обтягиваешь тканью, соединяешь петлями – вот и вся наука. Особых инструментов не надо, разве что пилу да гвозди.
    Так-то правильно, но не забудь прообработать дерево антисептиком, а то на даче жуков насобираешь.

  5. Сам делал ширму для бани, так вот советую брать легкие водостойкие материалы, типа пластика или ламинированной фанеры. Главное – создай надежные крепления и шарниры между секциями, чтоб не сваливалась на голову.

  6. Цитата Сообщение от Перламутр
    Сам делал ширму для бани, так вот советую брать легкие водостойкие материалы, типа пластика или ламинированной фанеры. Главное – создай надежные крепления и шарниры между секциями, чтоб не сваливалась на голову.
    Пластик пластиком, но на ветру такая ширма легко перевернуться может, тащемта.

  7. Всем привет! Вам тут варианты уже предложили, я бы добавил пару мыслей. Возьмите ЛДСП или МДФ, только с красивой финишной обработкой, чтоб ширма была и красивая. Чтоб она стояла устойчиво, делайте ножки-опоры, или закрепите её за секцию. Дверные петли отлично подойдут для соединения секций. С инструментов наряду со стандартным набором (пила, молоток, отвёртка) могут понадобиться угловая шлифмашина и дрель.

  8. Цитата Сообщение от Горыныч
    Всем привет! Вам тут варианты уже предложили, я бы добавил пару мыслей. Возьмите ЛДСП или МДФ, только с красивой финишной обработкой, чтоб ширма была и красивая. Чтоб она стояла устойчиво, делайте ножки-опоры, или закрепите её за секцию. Дверные петли отлично подойдут для соединения секций. С инструментов наряду со стандартным набором (пила, молоток, отвёртка) могут понадобиться угловая шлифмашина и дрель.
    МДФ – круто выглядит, но помните, что оно тяжелое, так что ширма будет не самая мобильная.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Галя
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму-веер своими руками?
    от Марта в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 21:21
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму мастера для ДнД своими руками?
    от Командор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 09:46
  5. Как сделать подвесную ширму своими руками?
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 11:26