Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму своими руками из деревянных реек

  1. Как сделать ширму своими руками из деревянных реек

    Привет всем! Хочу сделать ширму для зонирования пространства на даче. Думаю использовать деревянные рейки. Кто-нибудь может подсказать, как правильно сделать такую ширму, какие материалы понадобятся и какие инструменты использовать? Благодарю за советы!

    Как сделать ширму из коробок своими руками
    Как сделать ширму из картона своими руками: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Проще всего сделать раму из деревянных брусков, а меж ними натянуть рейки. Есль бруски толстые, то рейки можно прибить гвоздями или скрепить степлером. Если рейки тонкие, лучше использовать шурупы и дрель. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от SheHulk
    Проще всего сделать раму из деревянных брусков, а меж ними натянуть рейки. Есль бруски толстые, то рейки можно прибить гвоздями или скрепить степлером. Если рейки тонкие, лучше использовать шурупы и дрель. Удачи!
    Спс за совет! А какую толщину брусков лучше брать?

  5. Берешь бруски размером где-то 40х40мм для рамы. Стыковать их можно под 90 градусов, не забудь про уголки или саморезы для крепости. Рейки между брусками – это уже на твой вкус, можешь приделать вертикально, горизонтально, или даже крести-накрести, главное чтоб было красиво.

  6. Цитата Сообщение от Гермес
    Берешь бруски размером где-то 40х40мм для рамы. Стыковать их можно под 90 градусов, не забудь про уголки или саморезы для крепости. Рейки между брусками – это уже на твой вкус, можешь приделать вертикально, горизонтально, или даже крести-накрести, главное чтоб было красиво.
    Отлчный вариант, учту когда буду свою ширму делать, спс!

  7. Я как-то себе делал ширму, брал рейки шириной в 2-3 см, они не очень толстые, хорошо пропускают свет и создают уют. Для соединения использовал качественные уголки и винты, чтоб надежно держалось. Рейки крепил на скобки, получилось очень функционально и красиво. Ширму можно красить или лакировать, смотря какой хочешь получить результат.

  8. Цитата Сообщение от TanyaStorm
    Я как-то себе делал ширму, брал рейки шириной в 2-3 см, они не очень толстые, хорошо пропускают свет и создают уют. Для соединения использовал качественные уголки и винты, чтоб надежно держалось. Рейки крепил на скобки, получилось очень функционально и красиво. Ширму можно красить или лакировать, смотря какой хочешь получить результат.
    Класс, подумаю насчет скобок. А лак какой использовал? Хочется что-то прочное, чтоб на улице стояла ширма и не портилась.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму-перегородку из реек своими руками?
    от Посейдон в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-17, 01:15
  2. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-30, 16:20
  4. Как сделать ширму ДнД из картона своими руками
    от Eowyn в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 11:39
  5. Как сделать ширму из реек своими руками?
    от KatyaReader в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 07:21