Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для комнаты своими руками из дерева

  1. Как сделать ширму для комнаты своими руками из дерева

    Всем привет! Хочется сделать ширму для разграничения пространства в комнате. Есть инструменты и немного опыта в работе с деревом. Может кто сталкивался, подскажите, как правильно сделать ширму своими руками из дерева? Что понадобится и какой дизайн лучше выбрать?

    Как сделать ширму своими руками для салона? – пошаговое руководство
    Как сделать настольную ширму своими руками: пошаговый совет

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Мне кажется, стоит начать с выбора дизайна. Классика это трёх- или четырёхсекционная ширма. Для каркаса можно использовать деревянные рейки, а вот заполнение — либо ткань, либо тонкий лист фанеры или ДСП. Соединяй секции мебельными петлями, чтоб могли складываться.

  4. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Привет! Мне кажется, стоит начать с выбора дизайна. Классика это трёх- или четырёхсекционная ширма. Для каркаса можно использовать деревянные рейки, а вот заполнение — либо ткань, либо тонкий лист фанеры или ДСП. Соединяй секции мебельными петлями, чтоб могли складываться.
    С тканью проще работать, да и выглядит легко. Думаю, это хороший вариант для домашней ширмы.

  5. Чтоб ширма получилась крепкой, берите брус сечением 2x2 см для каркаса. Соединения делайте в полдерево либо используйте металлические уголки для надежности. Декор панелей можете делать своими руками – например выжиганием или резьбой по дереву, если умеете. Ещё можно просто покрасить в яркие цвета.

  6. Цитата Сообщение от Ольга Петровна
    Чтоб ширма получилась крепкой, берите брус сечением 2x2 см для каркаса. Соединения делайте в полдерево либо используйте металлические уголки для надежности. Декор панелей можете делать своими руками – например выжиганием или резьбой по дереву, если умеете. Ещё можно просто покрасить в яркие цвета.
    А как соединять петли с брусом, чтоб в итоге ширма легко складывалась?

  7. Я сам недавно делал похожую ширму, прям могу пошагово написать. Вам понадобится: брусья для каркаса, листы фанеры для панелей, петли для соединения секций, шуруповерт, шурупы, стусло и пила для распила бруса под углом, наждачка, краска или морилка. Сначала сделал каркасы из бруса, пилил в стусло, так что углы ровные получились. Скрепил уголки, потом прикрутил фанеру к каркасам, а в конце закрепил петли, чтоб ширма могла складываться.

  8. Цитата Сообщение от Саруман
    Я сам недавно делал похожую ширму, прям могу пошагово написать. Вам понадобится: брусья для каркаса, листы фанеры для панелей, петли для соединения секций, шуруповерт, шурупы, стусло и пила для распила бруса под углом, наждачка, краска или морилка. Сначала сделал каркасы из бруса, пилил в стусло, так что углы ровные получились. Скрепил уголки, потом прикрутил фанеру к каркасам, а в конце закрепил петли, чтоб ширма могла складываться.
    Классный гайд, мужик! Только фанеру ведь тоже надо чем-то обработать перед использованием, не? чтоб не крошилась сильно.

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от Ахиллес
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор деревянной ширмы-перегородки для интерьера комнаты
    от Юлия Александровна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 00:18
  2. Выбор резной деревянной ширмы для интерьера
    от Муми-Тролль в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 17:49
  3. Выбор и установка деревянной ширмы для сада
    от Cable в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-09, 22:23
  4. Выбор и использование складной деревянной ширмы
    от Айгуль в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 19:24
  5. Чертёж для изготовления ширмы из дерева своими руками
    от Гамлет в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-09, 11:46