Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ищу советы по росписи ширмы в интерьере

  1. Ищу советы по росписи ширмы в интерьере

    Привет всем! Хочу украсить интерьер необычным элементом и решила сделать роспись на деревянной ширме своими руками. Есть ли у кого опыт в таком деле? Какие краски лучше использовать и стоит ли покрывать ширму лаком после росписи? Буду рада любым советам!

    Рольф Ширм: Как выбрать и использовать рольставни? Советы по опыту.
    Роль ширмы в оформлении интерьера

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам недавно замутил такую фигню. Брал акриловые краски, они хорошо ложатся и быстро сохнут. Но смотри, главное — это подготовить поверхность: зашкурить, чтобы было гладко, и обезжирить. А после росписи обязательно покрой лаком, чтобы дольше держалось.

  4. Цитата Сообщение от Штирлиц
    Привет! Я сам недавно замутил такую фигню. Брал акриловые краски, они хорошо ложатся и быстро сохнут. Но смотри, главное — это подготовить поверхность: зашкурить, чтобы было гладко, и обезжирить. А после росписи обязательно покрой лаком, чтобы дольше держалось.
    Спасибище за совет! А шкурить какой наждаком лучше?

  5. Акрил — это классика, но могу посоветовать поиграть еще с масляными красками, если ты за более живую и насыщенную картину. Только сушиться они будут подольше. А про лак правильно говорят, без него никуда, особенно, если ширма будет где-то возле окна стоять.

  6. Цитата Сообщение от Андрей Снегирев
    Акрил — это классика, но могу посоветовать поиграть еще с масляными красками, если ты за более живую и насыщенную картину. Только сушиться они будут подольше. А про лак правильно говорят, без него никуда, особенно, если ширма будет где-то возле окна стоять.
    С масляными красками это вообще реально дома сделать? не слишком ли это сложно для новичка?

  7. Делала роспись на ширме, когда студию арт-терапии открывали. Вот что скажу, нужен хороший скетч перед началом. Я выписывала специальные кисти для финишных работ – это стоит того. Про краски – акриловые хорошо, если ты не хочешь морочиться. А лак нужен обязательно, причем, лучше матовый – так рисунок будет выглядеть естественнее.

  8. Цитата Сообщение от MaxWriter
    Делала роспись на ширме, когда студию арт-терапии открывали. Вот что скажу, нужен хороший скетч перед началом. Я выписывала специальные кисти для финишных работ – это стоит того. Про краски – акриловые хорошо, если ты не хочешь морочиться. А лак нужен обязательно, причем, лучше матовый – так рисунок будет выглядеть естественнее.
    А где брали кисти и какие именно? Очень интересно, всегда думала, что все кисти одинаковые...

  9. Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!

  10. Цитата Сообщение от Менелай
    Привет, народ! Когда у меня возникла необходимость в ширме, я случайно обнаружил этот сайт. В итоге выбор оказался огромным, цены вполне доступные. Взял и не пожалел. Советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-20, 16:44
  2. Как использовать ширмы-перегородки в интерьере?
    от JamesBond в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 21:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-21, 02:55
  4. Зачем нужна ширма в практическом применении интерьера?
    от Артём12 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 15:42
  5. Использование арок и ширм в интерьере: советы и идеи
    от Жанна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 12:51