Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление теневой ширмы для дачи своими руками

  1. Изготовление теневой ширмы для дачи своими руками

    Привет всем! Хочу на даче сделать теневую ширму, чтобы защитить зону отдыха от солнца. Может кто делал уже такую? Поделитесь, пожалуйста, какие материалы использовали и как закрепляли конструкцию?

    Инструкция по изготовлению театральной ширмы своими руками в домашних условиях
    Как сделать театральную ширму для детского сада своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Я делал ширму из деревянных реек и плотного садового текстиля. Сначала сделал каркас, а потом просто натянул и прикрепил к нему ткань степлером. Вышло бюджетно и красиво.

  4. Цитата Сообщение от Шарлотта
    Всем привет! Я делал ширму из деревянных реек и плотного садового текстиля. Сначала сделал каркас, а потом просто натянул и прикрепил к нему ткань степлером. Вышло бюджетно и красиво.
    Классно получилось у тебя! Только вот сколько держится такой материал? Не выцветает на солнце?

  5. Салют! Я вот зашел в строймаг и купил готовые теневые сетки, типа используют для заборов. Натягивал между металлическими столбиками, фиксация - на металлические кольца в углах сетки. Проще простого, и снимать удобно, когда зима.

  6. Цитата Сообщение от Провидец
    Салют! Я вот зашел в строймаг и купил готовые теневые сетки, типа используют для заборов. Натягивал между металлическими столбиками, фиксация - на металлические кольца в углах сетки. Проще простого, и снимать удобно, когда зима.
    Ага, такие сетки видел, только вот сомневаюсь, что они хорошо тень дадут. Сильно просвечивают же?

  7. Приветствую! Я специально для таких целей использовал старые баннеры, которые мне достались практически даром. Это устойчивый к UV материал, который не боится воды. Сделал по периметру ширмы люверсы и протянул через них толстую веревку, чтобы зафиксировать на опорах. Намного прочней будет, чем ткань, и дольше прослужит.

  8. Цитата Сообщение от Warlock
    Приветствую! Я специально для таких целей использовал старые баннеры, которые мне достались практически даром. Это устойчивый к UV материал, который не боится воды. Сделал по периметру ширмы люверсы и протянул через них толстую веревку, чтобы зафиксировать на опорах. Намного прочней будет, чем ткань, и дольше прослужит.
    Неплохой вариант с баннерами, не подумал бы. Не морочилось ли с этим делом, тяжелые ведь они?

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от Rokkooss
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать дверь-ширму своими руками
    от saprac в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 01:09
  2. Изготовление декоративной ширмы своими руками
    от Тор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-16, 11:29
  3. Изготовление рамки для ширмы своими руками
    от вова в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 01:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-23, 03:52
  5. Как сделать ширму дома своими руками
    от Tatciana в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-22, 19:11