Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Использование ширмы в интерьере однокомнатной квартиры

  1. Использование ширмы в интерьере однокомнатной квартиры

    Привет всем! Хочу зонировать пространство в однокомнатной квартире и думаю о покупке ширмы. Какие варианты бывают? Интересует, как эффективно расположить и не загромоздить комнату. Поделитесь советами, пожалуйста.

    Многофункциональная ширма в ДОУ: выбор и применение
    Изготовление ширмы в домашних условиях своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно столкнулся с такой заморочкой. Лучше бери ширму легкую и с изысканным дизайном, что типа как рисунки на ней или текстиль. Ставь её между кроватью и остальной частью комнаты – так чилово будет и уютнее сразу. Главное не переборщи с размерами, а то вместо зоны получишь тесноту. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Mark
    Привет! Сам недавно столкнулся с такой заморочкой. Лучше бери ширму легкую и с изысканным дизайном, что типа как рисунки на ней или текстиль. Ставь её между кроватью и остальной частью комнаты – так чилово будет и уютнее сразу. Главное не переборщи с размерами, а то вместо зоны получишь тесноту. Удачи!
    Согласен, ширма – отличная тема, у самого такая в студии стоит. Ток мне кажется, что её лучше возле рабочего стола ставить, чтоб уж совсем отдельно было.

  5. Так-с, начнем с того, что ширма в однокомнатной квартире – это временное решение. Она, конечно, смотрится стильно, но на практике часто мешается, если комната мала. По сюда можно задуматься над стационарным перегородкой, но если уж на ширму остановился, ищи че попроще. И помни: чем меньше у тебя мебели и хлама, тем лучше ширма смотреться будет. Постарайся избавиться от лишнего перед тем как ставить ширму.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    Так-с, начнем с того, что ширма в однокомнатной квартире – это временное решение. Она, конечно, смотрится стильно, но на практике часто мешается, если комната мала. По сюда можно задуматься над стационарным перегородкой, но если уж на ширму остановился, ищи че попроще. И помни: чем меньше у тебя мебели и хлама, тем лучше ширма смотреться будет. Постарайся избавиться от лишнего перед тем как ставить ширму.
    А че тут думать-то, все просто – на авито куча предложений, выбирай любую по вкусу и цвету, все равно красота не вечна, как надоест – продашь.

  7. Всем доброго времени суток! Отличный вопрос, могу предложить несколько советов, так как сам недавно проходил через это. Во-первых, определитесь с функциональной нагрузкой ширмы. Если это будет чисто декоративный элемент, то любой вариант подойдет, если же ширма должна обеспечить приватность или сокрыть какую-то часть комнаты, то важно выбрать более плотную и высокую модель. Ширма, выбранная с учетом дизайна интерьера, может стать ярким акцентом в комнате. Однако избегайте слишком ярких и броских рисунков в маленьком пространстве – это может визуально уменьшить комнату. Не забывайте и про мобильность: лучше чтобы ширму было легко передвигать. Зонирование однокомнатной квартиры – это всегда компромисс между функциональностью и эстетикой, поэтому тщательно взвешивайте все за и против перед покупкой.

  8. Цитата Сообщение от MaxWind
    Всем доброго времени суток! Отличный вопрос, могу предложить несколько советов, так как сам недавно проходил через это. Во-первых, определитесь с функциональной нагрузкой ширмы. Если это будет чисто декоративный элемент, то любой вариант подойдет, если же ширма должна обеспечить приватность или сокрыть какую-то часть комнаты, то важно выбрать более плотную и высокую модель. Ширма, выбранная с учетом дизайна интерьера, может стать ярким акцентом в комнате. Однако избегайте слишком ярких и броских рисунков в маленьком пространстве – это может визуально уменьшить комнату. Не забывайте и про мобильность: лучше чтобы ширму было легко передвигать. Зонирование однокомнатной квартиры – это всегда компромисс между функциональностью и эстетикой, поэтому тщательно взвешивайте все за и против перед покупкой.
    Ого, ну ты и расписал. Понятно же было, что легкая ширма и всё тут. А ты про акценты. Не всем же надо на выставке жить, некоторым и проще ширму поставить, чтобы одежду закрыть и всё.

  9. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

  10. Цитата Сообщение от valentinka
    Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как использовать ширму в Pathfinder?
    от Барс в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 16:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 01:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-06, 00:44
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 19:18
  5. Роль ширмы в оформлении интерьера
    от Петрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 20:49