Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Производство ширма для ксеноновых ламп и кс-оценка световых характеристик на базе ксеноновых источников

  1. Производство ширма для ксеноновых ламп и кс-оценка световых характеристик на базе ксеноновых источников

    Всем привет, ребзя, такой вопрос возник. Есть у меня лампа ксеноновая, светит как сумасшедшая, а мне бы приглушить её чутка. Думаю ширму каткануть, может у кого руки из правильного места ростут, подскажите, как сделать такую ширму норм? Чтоб свет не так пиз**л в глаза, а мягче был.

    Способы крепления ширмы крепящейся к стене
    Где купить качественную корейскую ширму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Один раз делал ширму для такой фигни. Надо взять плотный материал, типа куска ткани или листа чего-нить попрочнее да покрасить в мягкие тона. Потом просто закрепи его перед лампой на расстоянии, но не слишком близко, чтоб не пригорело.

  4. Цитата Сообщение от Михаил Алексеевич
    Привет. Один раз делал ширму для такой фигни. Надо взять плотный материал, типа куска ткани или листа чего-нить попрочнее да покрасить в мягкие тона. Потом просто закрепи его перед лампой на расстоянии, но не слишком близко, чтоб не пригорело.
    А ткань то какую лучше взять? У мну тока бязь и шторы ненужные валяются.

  5. Смотри, братан, не заморачивайся. Ходи в хозмаг, там полно всяких листовых материалов, типа оргстекла или пластика, что просветляют и рассеивают свет. Подберешь размер, да к лампе прикрепи, главное чтобы не жарко было, и все тип-топ будет.

  6. Цитата Сообщение от Бриз
    Смотри, братан, не заморачивайся. Ходи в хозмаг, там полно всяких листовых материалов, типа оргстекла или пластика, что просветляют и рассеивают свет. Подберешь размер, да к лампе прикрепи, главное чтобы не жарко было, и все тип-топ будет.
    Огонь совет, вот уж не подумал бы про оргстекло. Ща заценю, че они там имеют.

  7. Тему поднимали, проверенный метод – берешь тонировочную пленку и на нее направляешь свет. Можешь поэкспериментировать со слоями, у меня так отлично получилось смягчить свет. А еще, если лампа большая, делай фрейм из металлического уголка, туда пленку и натягивай.

  8. Цитата Сообщение от SpiderMan
    Тему поднимали, проверенный метод – берешь тонировочную пленку и на нее направляешь свет. Можешь поэкспериментировать со слоями, у меня так отлично получилось смягчить свет. А еще, если лампа большая, делай фрейм из металлического уголка, туда пленку и натягивай.
    С тонировкой интересно, есть у меня старая от машины. Заценим, как это будет выглядеть. Спс, бро.

  9. Бро, проблема твоя решаема. Возьми алюминиевый лист тоненький, вырежь нужный размер, можно в два слоя для надежности и прикрепить на расстоянии от лампы так, чтобы воздух меж ними циркулировал. Чтобы не слепило глаза, можешь с внутренней стороны листа алюминий покрасить матовой краской или наклеить матовую пленку. Это позволит рассеять свет и сделать его мягче.

  10. Цитата Сообщение от МурадВалиев
    Бро, проблема твоя решаема. Возьми алюминиевый лист тоненький, вырежь нужный размер, можно в два слоя для надежности и прикрепить на расстоянии от лампы так, чтобы воздух меж ними циркулировал. Чтобы не слепило глаза, можешь с внутренней стороны листа алюминий покрасить матовой краской или наклеить матовую пленку. Это позволит рассеять свет и сделать его мягче.
    Матовая пленка – это огонь идея. У самого алюминий где-то залежался, думаю, выходные будут заняты)) Спасибо, дружище!

  11. Форумчане, если кто ищет ширму, я заценил этот сайт. У них ассортимент зашкаливает, цены приятно удивляют. Я уже полгода как счастливый обладатель их ширмы. Всем советую!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать ширму на карнизе?
    от Лазурь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 21:43
  2. Изготовление ширмы для больницы в ДОУ
    от Лариса Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 18:49
  3. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция
    от Хлопок в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-23, 02:08
  4. Как сделать ширму для барабанщика?
    от Feral в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 22:02
  5. Как сделать ширму для выступлений?
    от mahastiy в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-13, 23:24