Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ширма ока у медика: что это такое?

  1. Ширма ока у медика: что это такое?

    Привет всем! Недавно был у окулиста и он упомянул что-то про ширму ока. Может кто знает, что это значит? Что она дает медику, и как это связано со зрением? Заранее спасибо!

    Где купить односекционную медицинскую ширму?
    Анализ ширм: сравнение моделей одно- и трехсекционная ШП 1/3

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Если не ошибаюсь, ширма ока - это прибор для проверки зрения, тесты там всякие пройти надо, типа буковки разгадывать или картинки. Медики так видят, что с глазами проблемы или нет.

  4. Цитата Сообщение от Karina
    Если не ошибаюсь, ширма ока - это прибор для проверки зрения, тесты там всякие пройти надо, типа буковки разгадывать или картинки. Медики так видят, что с глазами проблемы или нет.
    Тоже такое слышал, у самого так проверяли, когда в школе учился. Помню, буквы на доске пытался разобрать.

  5. Да вы что, так это называется? Я всегда думал, что это просто проверка зрения называется. Ну ты понял, когда ты на дальность смотришь, и тебе говорят, какие буквы видешь. Спасиб за инфу, буду знать теперь!

  6. Цитата Сообщение от Валентина Анатольевна
    Да вы что, так это называется? Я всегда думал, что это просто проверка зрения называется. Ну ты понял, когда ты на дальность смотришь, и тебе говорят, какие буквы видешь. Спасиб за инфу, буду знать теперь!
    Ага, вот это и есть ширма. Странно, что название такое необычное, всю жизнь просто "проверка зрения" говорили.

  7. Ширма для глаз это спец устройство, которое офтальмологи используют для тестирования остроты зрения пациента. Это такая стенка с разметкой определенной, ну типа буквы или символы на ней, и ты должен их читать, причём разные строки – разные размеры. Доктор зафиксирует, какую строчку ты уже не видишь, и это даст ему понять, как у тебя с зрением обстоят дела.

  8. Цитата Сообщение от Кира
    Ширма для глаз это спец устройство, которое офтальмологи используют для тестирования остроты зрения пациента. Это такая стенка с разметкой определенной, ну типа буквы или символы на ней, и ты должен их читать, причём разные строки – разные размеры. Доктор зафиксирует, какую строчку ты уже не видишь, и это даст ему понять, как у тебя с зрением обстоят дела.
    Ох, помню как в детстве всегда радовался, когда верхние строчки мог прочитать без особых усилий. Старость не радость – уже не те глаза, приходится и очки подбирать да постоянно проверяться.

  9. Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!

  10. Цитата Сообщение от Рубин
    Привет, форумчане! Когда шарил интернет в поисках ширмы, наткнулся на этот сайт. У них все просто — выбрал, заказал, доволен. Если что, тоже советую заглянуть!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Банк-ширма это что?
    от JuliaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 19:54
  2. Что такое ширма по ПДД и где она используется?
    от Натусик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-13, 09:36
  3. Что такое ширма джокерная?
    от Евгений в разделе Мебельный форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 00:02
  4. Что такое 'ширма терра'?
    от Наталья Игоревна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 10:07
  5. Что такое световая ширма и где она применяется?
    от JuliaDancer в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-01, 05:16