Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как крепить подвесную ширму к потолку?

  1. Как крепить подвесную ширму к потолку?

    Всем привет! Вот задумал установить в спальне ширму подвесную прям к потолку, чтобы зонировать пространство. Как это лучше сделать? Какие крепления понадобятся и нужно ли что-то учитывать при её монтаже? Может кто сталкивался, подскажите.

    Как сделать ширму под раковину в ванной?
    Как сделать ширму под лестницей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да прост, берешь специальные крепления для ширм (их в любом строймаге найдешь), предварительно замеряешь всю конструкцию, чтоб ширма по размеру подходила, и крепишь. Главное, чтобы потолок выдержал, если перекрытия слабые, лучше ширму на полу ставить.

  4. Цитата Сообщение от MaxPilot
    Да прост, берешь специальные крепления для ширм (их в любом строймаге найдешь), предварительно замеряешь всю конструкцию, чтоб ширма по размеру подходила, и крепишь. Главное, чтобы потолок выдержал, если перекрытия слабые, лучше ширму на полу ставить.
    Сам так делал в прошлом году. Только заметь, крепеж выбирай по типу потолка, у меня гипсокартон был - пришлось спецдюбели купить.

  5. Все зависит от веса ширмы. Если тяжелая, то крепить надо к местам, где потолок крепче - к балкам или поискал бы перемычки. Используй металлические анкеры для кирпича или бетона, если перекрытия такие. А если легкая ширма, тогда и обычные крючки потолочные сойдут.

  6. Цитата Сообщение от LeoForest
    Все зависит от веса ширмы. Если тяжелая, то крепить надо к местам, где потолок крепче - к балкам или поискал бы перемычки. Используй металлические анкеры для кирпича или бетона, если перекрытия такие. А если легкая ширма, тогда и обычные крючки потолочные сойдут.
    Плюсую про вес! У меня был случай, когда не учел вес и в итоге потолок повредил. Пришлось всё переделывать.

  7. С опыта скажу - не торопись с выбором крепления. Обязательно поинтересуйся у продавцов в строймагазине, объясни ситуацию, они скажут, что лучше. Иногда даже лучше вызвать спецов, чтоб они оценили и сделали как надо, без гемора для тебя.

  8. Цитата Сообщение от Юлька
    С опыта скажу - не торопись с выбором крепления. Обязательно поинтересуйся у продавцов в строймагазине, объясни ситуацию, они скажут, что лучше. Иногда даже лучше вызвать спецов, чтоб они оценили и сделали как надо, без гемора для тебя.
    Верно подмечено по поводу спецов. Не всегда экономия на профессионалах выходит на добро, потом на допотопные штуки больше затратишь.

  9. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  10. Цитата Сообщение от Шторм
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 00:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-02, 20:40
  3. Где купить подвесную ширму?
    от AlexFire в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 22:35
  4. Способы крепления ширмы крепящейся к стене
    от Оксана в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-05, 11:07
  5. Как сделать подвесную ширму своими руками?
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-19, 11:26