Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как снять круглую ручку с двери?

  1. Инструкция: как снять круглую ручку с двери?

    Привет всем! Помогите, плиз, нужно снять круглую ручку с двери, а я нифига в этом не шарю. Зажались винты или я что-то не так делаю? Че надо там отвинчивать или сначала какую-то крышку снять? Подскажите, кто сталкивался!

    Как открыть заднюю дверь на ВАЗ, если она не открывается?
    Идеи о том, как украсить входную дверь к новогоднему торжеству? Делитесь своими вариантами!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ну смотри, чаще всего на таких ручках есть заглушка или пластиковая крышечка на замке. Сначала ее надо аккуратно снять например ножом или тонкой отверткой. Потом там будет винт, который держит ручку на своем месте. Открути его, и ручка должна сняться без проблем."

  4. Цитата Сообщение от Лада
    "Ну смотри, чаще всего на таких ручках есть заглушка или пластиковая крышечка на замке. Сначала ее надо аккуратно снять например ножом или тонкой отверткой. Потом там будет винт, который держит ручку на своем месте. Открути его, и ручка должна сняться без проблем."
    "А у тебя не заедает винт? У меня раз такое было, пришлось WD-40 побрызгать, а потом дайвером выкрутить."

  5. "Братан, всё просто. Подцепи крышечку отверткой, открути скрытый винт и потяни на себя ручку. Если не идет, не форси, а то сломаешь еще. Может, там грязи накопилось или ржавчина. Попробуй пошатать ее в разные стороны и повертеть, должно помочь."

  6. Цитата Сообщение от Нинель
    "Братан, всё просто. Подцепи крышечку отверткой, открути скрытый винт и потяни на себя ручку. Если не идет, не форси, а то сломаешь еще. Может, там грязи накопилось или ржавчина. Попробуй пошатать ее в разные стороны и повертеть, должно помочь."
    "Спасиб, попробую так. Мож действительно грязищи набилось, давно не чистил."

  7. "Привет! Когда снимал ручки у себя на даче, то поначалу тоже разобраться не мог. Вся фишка в заглушке на облицовке, ее нужно снять. Потом откручиваешь винт шестигранником или крестовой отверткой - зависит от модели. Если ручка не отходит после откручивания винта, можешь использовать резиновую киянку, слегка постучать по основанию ручки - она должна поддаться."

  8. Цитата Сообщение от Кабан
    "Привет! Когда снимал ручки у себя на даче, то поначалу тоже разобраться не мог. Вся фишка в заглушке на облицовке, ее нужно снять. Потом откручиваешь винт шестигранником или крестовой отверткой - зависит от модели. Если ручка не отходит после откручивания винта, можешь использовать резиновую киянку, слегка постучать по основанию ручки - она должна поддаться."
    "Спасибо за совет! А резиновой киянки у меня нет, могу ли я пользоваться обычной молотком с какой-нить тряпочкой на ручке, чтобы не поцарапать?"

Похожие темы

  1. Инструкция: как снять круглую дверную ручку с межкомнатной двери
    от Sasha26 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-11, 10:33
  2. Как выбрать круглую ручку с замком для межкомнатной двери?
    от Барс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-10, 06:12
  3. Инструкция по замене дверной ручки межкомнатной двери
    от Белла в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-09, 05:27
  4. Как выбрать дверную ручку на планке для входной двери?
    от Лама в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-10, 05:12
  5. Инструкция как разобрать круглую ручку межкомнатной двери
    от Алевтина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-06, 11:59