Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать перегородку с раздвижными дверьми своими руками?

  1. Как сделать перегородку с раздвижными дверьми своими руками?

    Привет всем! Решил замутить перегородку в зале с раздвижной системой, чтоб зону отдыха отделить, но не терять в пространстве. Кто сталкивался, подскажите, с чего начать и что понадобится? Интересует подробная инструкция или любые советы от тех, кто делал что-то похожее.

    Как сделать дверь с терморазрывом своими руками — пошаговый процесс изготовления
    Пошаговая инструкция установки деревянной двери с коробкой своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сначала решите, какая система раздвижных дверей вам нужна – наличниковая либо без неё. Потом выберите материал для дверей, например, лёгкий МДФ или стекло. Ещё понадобится рельсовая система. Сначала установите рельсы, затем сами двери. Только заранее все замерьте – ошибки будут дорого обходиться!

  4. Цитата Сообщение от OlegWizard
    Сначала решите, какая система раздвижных дверей вам нужна – наличниковая либо без неё. Потом выберите материал для дверей, например, лёгкий МДФ или стекло. Ещё понадобится рельсовая система. Сначала установите рельсы, затем сами двери. Только заранее все замерьте – ошибки будут дорого обходиться!
    Поддерживаю, важно всё тщательно измерить. Я когда делал, промахнулся на пару сантиметров, пришлось переделывать.

  5. Не забудь про качество петель и роликов, это важно для плавности хода двери. Видел у товарища, брал бюджетные, так в итоге требовалось ревизии роликов уже через полгода. Так что не экономьте на фурнитуре!

  6. Цитата Сообщение от Tristan
    Не забудь про качество петель и роликов, это важно для плавности хода двери. Видел у товарища, брал бюджетные, так в итоге требовалось ревизии роликов уже через полгода. Так что не экономьте на фурнитуре!
    Согласен, мой батя тоже в курсе дел был, всегда говорил что железки – это не то на чем стоит экономить.

  7. Эту тему я знаю как свои пять пальцев! Смотри, берёшь рельсовую систему подходящую по весу дверей, обязательно с амортизаторами для плавной остановки. Профили для дверей лучше алюминиевые — легкие и долговечные. Для дверного полотна можно использовать ДСП или ламинированный МДФ, если надо подешевле, стекло или зеркало – если сыграть на стиле и визуальном пространстве. Высоту и ширину проёма замерять с запасом, а профили резать по месту, чтоб точно было. Лучше сначала всё собрать на полу, потом уже монтировать на стену.

  8. Цитата Сообщение от Ученый
    Эту тему я знаю как свои пять пальцев! Смотри, берёшь рельсовую систему подходящую по весу дверей, обязательно с амортизаторами для плавной остановки. Профили для дверей лучше алюминиевые — легкие и долговечные. Для дверного полотна можно использовать ДСП или ламинированный МДФ, если надо подешевле, стекло или зеркало – если сыграть на стиле и визуальном пространстве. Высоту и ширину проёма замерять с запасом, а профили резать по месту, чтоб точно было. Лучше сначала всё собрать на полу, потом уже монтировать на стену.
    Вот это реально подробно, спасибо, бро! У меня как раз алюминиевый профиль есть, буду пробовать.

Похожие темы

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками
    от Циклоп в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 19:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 08:22
  3. Как сделать ширму-перегородку для салона своими руками?
    от Дмитрий_М в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 21:23
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18