Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страхование недвижимости при ипотеке: методы расчета

  1. Сколько стоит страхование недвижимости при ипотеке: методы расчета

    Привет всем! Сейчас рассматриваю варианты ипотеки и столкнулся с вопросом страхования приобретаемой недвижимости. Не могу найти точную информацию, сколько это будет стоить. Может, у кого-то уже есть опыт или знания об этом? Поделитесь, пожалуйста, как оценивается стоимость страховки и на какие факторы обращать внимание?

    Где найти дешевое страхование жизни для ипотеки в Сбербанке?
    Как оформить страхование жизни для ипотеки онлайн?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Вообще стоимость страховки зависит от многих параметров: от региона, стоимости самого жилья, условий банка и компании-страховщика. Но в среднем страховка обойдется примерно в 0,1-2% от стоимости недвижимости в год. Бывает, банки требуют комплексное страхование - это подороже выйдет."

  4. Цитата Сообщение от Denis
    "Вообще стоимость страховки зависит от многих параметров: от региона, стоимости самого жилья, условий банка и компании-страховщика. Но в среднем страховка обойдется примерно в 0,1-2% от стоимости недвижимости в год. Бывает, банки требуют комплексное страхование - это подороже выйдет."
    "У меня получилось около 1,5% за год от стоимости квартиры. Плюс, уточни у своего банка, могут быть еще какие-то нюансы, и иногда они сами предлагают свои страховые компании, скидочки там всякие..."

  5. "Как бы там ни было, но точно сказать, сколько будет стоить страхование, никто не может без конкретных деталей. Нужно подавать заявки в страховые компании, они рассчитывают индивидуально. В банке где берешь ипотеку, тоже подскажут - у них обычно есть партнеры со своими ценниками. Смотрят на год постройки дома, материал стен, площадь, противопожарную систему, даже на то, на каком этаже жильё."

  6. Цитата Сообщение от Артем Владимирович
    "Как бы там ни было, но точно сказать, сколько будет стоить страхование, никто не может без конкретных деталей. Нужно подавать заявки в страховые компании, они рассчитывают индивидуально. В банке где берешь ипотеку, тоже подскажут - у них обычно есть партнеры со своими ценниками. Смотрят на год постройки дома, материал стен, площадь, противопожарную систему, даже на то, на каком этаже жильё."
    "Согласен, у меня на дом в пригороде вышло подороже, чем думал, а у друга в новостройке - заметно дешевле. Так что советую сразу в несколько компаний обратиться."

  7. "Ребят, ну вы даете! У меня была куча хлопот с этой страховкой... Сначала, думал что банк мне все устроит, но потом выяснилось, что можно было найти подешевле. Мой совет - шарьте интернет, смотрите отзывы и сравнивайте предложения. Не ленитесь, пишите во все страховые, где только можно. Поверьте, разница может быть очень и очень ощутимой!"

  8. Цитата Сообщение от Екатерина Андреевна
    "Ребят, ну вы даете! У меня была куча хлопот с этой страховкой... Сначала, думал что банк мне все устроит, но потом выяснилось, что можно было найти подешевле. Мой совет - шарьте интернет, смотрите отзывы и сравнивайте предложения. Не ленитесь, пишите во все страховые, где только можно. Поверьте, разница может быть очень и очень ощутимой!"
    "Вот это да, у тебя видимо случай особенный. Я взял предложение банка, мне и так скидку за ипотеку дали, да и геморроя меньше. Но спасиб за совет, кому-то пригодится."



  9. Цитата Сообщение от Mirage
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-10, 06:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 19:47
  3. Инструкция как рассчитать страховку недвижимости для ипотеки
    от IndianaJones в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-06, 14:39
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-21, 05:15
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 19:53