Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ВСК страхование недвижимости: обязательно ли оно для получения ипотеки?

  1. ВСК страхование недвижимости: обязательно ли оно для получения ипотеки?

    Ребят, такой вопрос возник: когда берешь ипотеку, обязательно ли страховать недвижимость? Если да, то какие есть варианты, и где лучше оформлять? Всем заранее спс!

    Необходимо ли страхование жизни и объекта для оформления ипотеки?
    Отзывы о страховании ипотеки в ООО СК 'Пульс'?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Да, страхование недвижимости обычно обязательное условие для ипотеки. Страхуют и объект, и риск утраты права собственности. Подбирать страховщика надо внимательно, рынок предложений велик. Лучше всего сравнить условия в нескольких компаниях, можно через агрегаторы в инете посмотреть или в банке уточнить.

  4. Цитата Сообщение от женя
    Всем привет! Да, страхование недвижимости обычно обязательное условие для ипотеки. Страхуют и объект, и риск утраты права собственности. Подбирать страховщика надо внимательно, рынок предложений велик. Лучше всего сравнить условия в нескольких компаниях, можно через агрегаторы в инете посмотреть или в банке уточнить.
    Согласен на все 100! Нужно внимательно читать условия, там бывают подводные камни. И да, иногда банки предлагают своих партнеров по страхованию, бывает выгодней сразу там оформить.

  5. О, про страховку могу рассказать))) Я недавно занимался этим, так вот: банки требуют, иначе кредит могут и не дать. Но четко смотри, что там предлагают. Пару лет назад оформлял, так страховщики еще и жизнь заставляли страховать. Счас, вроде, не так строго, но все равно недешево выходит...

  6. Цитата Сообщение от Thomasimpuh
    О, про страховку могу рассказать))) Я недавно занимался этим, так вот: банки требуют, иначе кредит могут и не дать. Но четко смотри, что там предлагают. Пару лет назад оформлял, так страховщики еще и жизнь заставляли страховать. Счас, вроде, не так строго, но все равно недешево выходит...
    Ага, про жизнь тоже помню, товарищ так завяз в доп. страховках, что чуть ли не весь заработок уходил на их погашение. Так что читаем бумаги до подписания, народ!

  7. Ну тут дело такое, в принципе да, страховка обязательна, но есть и исключения иногда. Зависит от банка. Оформления прям на весь период ипотеки обычно нет, каждый год обновлять придется, так что следи за сроками. Разные страховые много чего предлагают, смотри чтобы максимально под тебя было. И смотри чтоб по стоимости не кусалось сильно, а то и так ипотека неплохо так бюджет бьет.

  8. Цитата Сообщение от MaxPilot
    Ну тут дело такое, в принципе да, страховка обязательна, но есть и исключения иногда. Зависит от банка. Оформления прям на весь период ипотеки обычно нет, каждый год обновлять придется, так что следи за сроками. Разные страховые много чего предлагают, смотри чтобы максимально под тебя было. И смотри чтоб по стоимости не кусалось сильно, а то и так ипотека неплохо так бюджет бьет.
    Верно, есть банки, что могут заморочиться на своях условиях, но это редкость. И да, действительно, не забывай про сроки страхования – если полис истекает, а у тебя ипотека без страховки, могут штрафы налететь от банка.

  9. Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Рита
    Всем привет! На днях нашел в Телеграме этот канал для страховки ипотеки. Связался с @zastrahuemsya, предложили лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:05
  2. Нужно ли страхование жизни для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Гимли в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-21, 01:49
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  4. Обязательно ли страхование жизни при получении семейной ипотеки?
    от MoiraMacTaggert в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 13:29
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 05:53