Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ингосстрах: процесс оформления страхования жизни для ипотеки в Сбербанке

  1. Ингосстрах: процесс оформления страхования жизни для ипотеки в Сбербанке

    Всем привет. Рассматриваю вариант оформления ипотеки в Сбербанке и хочу заранее понять, можно ли при этом оформить страхование жизни не в Сбербанке, а например в Ингосстрахе? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Какие условия и нюансы нужно учитывать?

    Надо ли оформлять полис 812 при ипотеке для страхования жизни?
    Страхование ипотеки в Билайн: условия, отзывы, необходимость?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Оформлял ипотеку в Сбере год назад, брали страховку там же, но друг мой оформлял в Ингосстрахе. Главное — чтобы страховая компания была аккредитована в Сбербанке. Советую уточнить в самом банке, могут быть особые условия страхования или нужные документы.

  4. Цитата Сообщение от Анита
    Привет! Оформлял ипотеку в Сбере год назад, брали страховку там же, но друг мой оформлял в Ингосстрахе. Главное — чтобы страховая компания была аккредитована в Сбербанке. Советую уточнить в самом банке, могут быть особые условия страхования или нужные документы.
    Именно, всё верно сказано! Сам с таким сталкивался, без аккредитации страховку не примут. А еще обрати внимание на страховую сумму, она должна соответствовать требованиям банка.

  5. Сама сейчас в этой теме копаюсь. Насколько я поняла, то Сбер своих клиентов не заставляет страховаться именно у них. Но! Есть ньюансы со ставкой по ипотеке. Если ты не будешь брать страховку в Сбере (или их партнерах), может повыситься процент по ипотеке. Узнай подробнее в банке, какие условия, и стоит ли это твоих денег.

  6. Цитата Сообщение от ElenaArcher
    Сама сейчас в этой теме копаюсь. Насколько я поняла, то Сбер своих клиентов не заставляет страховаться именно у них. Но! Есть ньюансы со ставкой по ипотеке. Если ты не будешь брать страховку в Сбере (или их партнерах), может повыситься процент по ипотеке. Узнай подробнее в банке, какие условия, и стоит ли это твоих денег.
    Вот это да, процент то как раз критичен. Спасибо, полезная инфа, надо и самому более внимательно к этому подойти, а то потом неудивительно, что платежи вырастают как на дрожжах.

  7. Парни, всё это хорошо, но почему вы вообще хотите переплачивать за страховку? Я в своё время отказался и экономлю приличную сумму каждый месяц. Понимаю, риск есть, но если здоровье позволяет, то зачем переплачивать? Думайте головой, а не рекламой.

  8. Цитата Сообщение от Валерия
    Парни, всё это хорошо, но почему вы вообще хотите переплачивать за страховку? Я в своё время отказался и экономлю приличную сумму каждый месяц. Понимаю, риск есть, но если здоровье позволяет, то зачем переплачивать? Думайте головой, а не рекламой.
    Согласен, за страховку переплачивать не охота. Но вот когда заболел друг без страховки, пришлось всё равно отдавать кучу денег… Если есть семья, я бы не рисковал. Хотя каждый решает сам для себя, конечно.

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Krechet
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как оформить страхование жизни при ипотеке в Махачкале?
    от Чудо-Женщина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 17:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-01, 10:50
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 18:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-29, 11:31
  5. Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?
    от TanyaWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 19:28