Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ресо: правила ипотечного страхования и их условия

  1. Ресо: правила ипотечного страхования и их условия

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотечного страхования и увидел предложения от РЕСО. Может кто сталкивался, подскажите, что входит в их стандартный пакет услуг? Какие требования к заемщику и объекту недвижимости? Интересует опыт тех, кто уже оформлял или оформляет ипотеку через РЕСО.

    Где найти калькулятор для расчета ипотечного страхования в Росгосстрахе?
    Сравни ру: в чем разница между ипотечным страхованием недвижимости и страхованием жизни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, я вроде как страховался там. Что могу сказать, пакеты услуг у них разные есть, но база - это страховка от ущерба жилья, некоторые риски для вашей жизни и здоровья. Объект недвижимости должен соотвествовать их требованиям, насчет деталей лучше на сайт зайти или с агентом поговорить. Они любят всё "под себя" настроить, так что читай контракт внимательно.

  4. Цитата Сообщение от Валерий Кравцов
    Ну, я вроде как страховался там. Что могу сказать, пакеты услуг у них разные есть, но база - это страховка от ущерба жилья, некоторые риски для вашей жизни и здоровья. Объект недвижимости должен соотвествовать их требованиям, насчет деталей лучше на сайт зайти или с агентом поговорить. Они любят всё "под себя" настроить, так что читай контракт внимательно.
    Вот это верно, контракт надо читать на вскидкую. У них там мелким шрифтом всегда куча условий, а потом сюрпризы вылазят.

  5. Все зависит от того, что вы хотите включить. Есть основное страхование, которое покрывает повреждения жилья от пожара, воды и т.д. Есть доп. опции типа страхования от потери работы или жизни. Но это как в любой страховой, по идее. Четко смотрите условия по страховым случаям, ибо там всяко бывает.

  6. Цитата Сообщение от ViktorStorm
    Все зависит от того, что вы хотите включить. Есть основное страхование, которое покрывает повреждения жилья от пожара, воды и т.д. Есть доп. опции типа страхования от потери работы или жизни. Но это как в любой страховой, по идее. Четко смотрите условия по страховым случаям, ибо там всяко бывает.
    Ага, у меня друг страховался, так он говорит, что экономить на этом не стоит. Если что случится, то покрытие будет минимальное, и все равно из кармана доплачивать прийдется.

  7. Опыт такой, берешь ипотеку – обязали страховаться. РЕСО у меня страховало квартиру от всяких бедствий, а также страхование жизни дополнительно. Все детали у них на сайте есть, но лучше с агентом видеться, чтоб понимать все тонкости. Плюс они сами оценивают квартиру и говорят, сколько будет стоить страховка. Были несколько неочевидных моментов, например, не понимал, зачем нужно страхование от терроризма, но это как бы "включено" по умолчанию. Так что внимательность – наше все.

  8. Цитата Сообщение от Лилия
    Опыт такой, берешь ипотеку – обязали страховаться. РЕСО у меня страховало квартиру от всяких бедствий, а также страхование жизни дополнительно. Все детали у них на сайте есть, но лучше с агентом видеться, чтоб понимать все тонкости. Плюс они сами оценивают квартиру и говорят, сколько будет стоить страховка. Были несколько неочевидных моментов, например, не понимал, зачем нужно страхование от терроризма, но это как бы "включено" по умолчанию. Так что внимательность – наше все.
    Так всем так, пакет "по умолчанию" это как заглушка, всегда нужно адаптировать под свои потребности. Спасибо за инфу, гляну что у них на сайте написано.

  9. Друзья, для страховки ипотеки советую заглянуть на этот канал. Общение с @zastrahuemsya очень информативное.

  10. Цитата Сообщение от Rogue
    Друзья, для страховки ипотеки советую заглянуть на этот канал. Общение с @zastrahuemsya очень информативное.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Каковы условия ипотечного страхования в компании Энергогарант?
    от Анна Викторовна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 10:19
  2. Какие условия ипотечного страхования в Сбербанке?
    от Taskmaster в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-26, 09:34
  3. Ипотечное страхование в АО Согаз: условия полиса
    от Артем Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 03:59
  4. Ипотечное страхование для клиентов ВТБ: условия оформления
    от MaxSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 01:35
  5. Какие условия ипотечного страхования в компании Абсолют?
    от Дженнифер в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-20, 03:34