Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Расчет страхования недвижимости по ипотеке: как провести анализ правильно?

  1. Расчет страхования недвижимости по ипотеке: как провести анализ правильно?

    Привет всем участникам форума! Впервые сталкиваюсь с оформлением ипотеки и хочу понять, как правильно рассчитать стоимость страхования недвижимости. Может, кто уже проходил через это и сможет подсказать, с какими нюансами сталкивался и какие моменты важно учесть?

    Как подгрузить полис страхования по ипотеке в ДомКлик?
    Какие условия страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Обычно страховку вам предложат в банке вместе с ипотекой. Там же дадут и расчеты. Но помните, что процент страховки зависит от многих факторов, вроде площади квары, ее стоимости, региона и тых самих банковских условий. Мой совет - глядите не только в банк, а поищите страховые компании и сравните условия."

  4. Цитата Сообщение от krakelur
    "Привет! Обычно страховку вам предложат в банке вместе с ипотекой. Там же дадут и расчеты. Но помните, что процент страховки зависит от многих факторов, вроде площади квары, ее стоимости, региона и тых самих банковских условий. Мой совет - глядите не только в банк, а поищите страховые компании и сравните условия."
    "Согласен, страховые компании иногда предлагают покруче условия, чем банк. Ток надо чтоб банк эти условия принял."

  5. "Страховка по ипотеке - это не та штука, чтоб экономить на спичках. В случае чего она поможет вам и ваши права защитить. Главное - условия договора внимательно читайте, там бывают подводные камни в виде доп услуг, которые вам впаривают. По ценам сложно сказать на глаз, смотрите по вашей квартире, зависит от размера кредита, объекта, рисков итд."

  6. Цитата Сообщение от MaxPilot
    "Страховка по ипотеке - это не та штука, чтоб экономить на спичках. В случае чего она поможет вам и ваши права защитить. Главное - условия договора внимательно читайте, там бывают подводные камни в виде доп услуг, которые вам впаривают. По ценам сложно сказать на глаз, смотрите по вашей квартире, зависит от размера кредита, объекта, рисков итд."
    "Норм совет. У меня один раз такие условия хитрые в договоре пропустил, в итоге переплатил за то, что не нужно."

  7. "Всем привет. Расскажу как я делал. Банк предложил страховку в пакете с ипотекой, но я решил пошерстить интернет и нашел страховую компанию с более выгодными условиями. Я звонил и уточнял детали, сравнивал покрытия. Процент от стоимости объекта - обычная практика для расчета. Но также мне пришлось подать документы на оценку жилья, оплатить её и предоставить результаты в страховую. Помните, что страховка по ипотеке для банка - это гарантия, поэтому они могут настаивать на своих партнерах. Будьте готовы к дополнительным тратам на оформление."

  8. Цитата Сообщение от Валерия
    "Всем привет. Расскажу как я делал. Банк предложил страховку в пакете с ипотекой, но я решил пошерстить интернет и нашел страховую компанию с более выгодными условиями. Я звонил и уточнял детали, сравнивал покрытия. Процент от стоимости объекта - обычная практика для расчета. Но также мне пришлось подать документы на оценку жилья, оплатить её и предоставить результаты в страховую. Помните, что страховка по ипотеке для банка - это гарантия, поэтому они могут настаивать на своих партнерах. Будьте готовы к дополнительным тратам на оформление."
    "Хорошо, что все обошлось, но вот бегать по компаниям - полный геморрой. Я вот предпочитаю уже с банком делать все, чтобы не заморачиваться."

  9. Всем привет! Если вам нужна страховка для ипотеки, вот этот канал в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya поможет лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Ягодка
    Всем привет! Если вам нужна страховка для ипотеки, вот этот канал в Телеграме. Менеджер @zastrahuemsya поможет лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 01:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 10:45
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 18:51
  4. Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 06:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 16:14