Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как узнать страховку по своей ипотеке?

  1. Как узнать страховку по своей ипотеке?

    Привет всем! Взял ипотеку год назад и оформил страховку, как того требовал банк. Вот только документы у меня лежат и понятия не имею, активна ли она, где проверить и что вообще она покрывает. Как мне узнать подробности по страховке своей ипотеки? Может кто сталкивался, подскажите.

    Как рассчитать стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?
    Что делать, если отменили страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуйте! Обычно информация по страховке должна быть у вас в договоре ипотеки, там же должны быть и контакты страховой компании. Позвоните им напрямую и скажите номер полиса, вам все расскажут. В некоторых случаях можете проверить статус онлайн через личный кабинет на сайте страховой.

  4. Цитата Сообщение от Татьяна Л.
    Здравствуйте! Обычно информация по страховке должна быть у вас в договоре ипотеки, там же должны быть и контакты страховой компании. Позвоните им напрямую и скажите номер полиса, вам все расскажут. В некоторых случаях можете проверить статус онлайн через личный кабинет на сайте страховой.
    Согласен, всё так и делал, когда потребовалось. Позвонил - объяснили кухню. Только номер полиса надо знать, без него не разберутся.

  5. Чё там сложного, заходишь в свой банк, которы спрашиваешь их. Они обязаны всё знать, ибо деньги за страховку скорее всего с твоего счёта списывают. На будущее совет - все доки важные щательно хранить. А то потом чёхаться придется, как щас.

  6. Цитата Сообщение от Натусик
    Чё там сложного, заходишь в свой банк, которы спрашиваешь их. Они обязаны всё знать, ибо деньги за страховку скорее всего с твоего счёта списывают. На будущее совет - все доки важные щательно хранить. А то потом чёхаться придется, как щас.
    Да ладно, как банк что-то должен, так их найти не могу. А когда им чего надо от меня, так на почту куча писем счетов.))

  7. Вам нужно забрать все бумаги по ипотеке и тщательно изучить. Всё, что касается страховки, должно быть прописано там: какой вид страхования (жизни, имущества), срок действия полиса, сумма покрытия и так далее. Если информации в договоре нет или она неполная, можно попробовать зайти в личный кабинет на сайте страховой компании, через который иногда можно управлять полисом и отслеживать его актуальность. Когда с этим разберётесь, можете дополнительно связаться со страховой компанией для уточнения всех деталей и возможность досрочного прекращения страховки или изменения условий, если такая необходимость возникнет.

  8. Цитата Сообщение от Лола
    Вам нужно забрать все бумаги по ипотеке и тщательно изучить. Всё, что касается страховки, должно быть прописано там: какой вид страхования (жизни, имущества), срок действия полиса, сумма покрытия и так далее. Если информации в договоре нет или она неполная, можно попробовать зайти в личный кабинет на сайте страховой компании, через который иногда можно управлять полисом и отслеживать его актуальность. Когда с этим разберётесь, можете дополнительно связаться со страховой компанией для уточнения всех деталей и возможность досрочного прекращения страховки или изменения условий, если такая необходимость возникнет.
    У меня был случай, когда страховка по ипотеке закончилась, а я и не ведал. Страховая молчит, банк тоже. В итоге самому пришлось всё выяснять. Так что во всём лучше разбираться самому и заранее, это урок на будущее.

  9. Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Броня
    Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?
    от ineska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 14:10
  2. Можно ли использовать страховку от Тинькофф для ипотеки в Сбербанке?
    от Игорь Алексеевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-04-24, 10:00
  3. Где можно купить страховку для ипотеки онлайн?
    от Кабан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 00:15
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 03:54
  5. Где можно продлить страховку для ипотеки?
    от muver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-22, 11:52