Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как работает страховка от потери работы при ипотеке?

  1. Как работает страховка от потери работы при ипотеке?

    Взял ипотеку, интересует вопрос по страховке. Если вдруг потеряю работу, как будет работать страховка от потери работы при ипотеке? Кто сталкивался, поделитесь опытом, плиз.

    Что дает страховка по ипотеке: преимущества при ипотечном кредитовании
    Сколько стоит страховка недвижимости при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Наскока я знаю, такая страховка покрывает ипотечные платежи на период до полугода, пока ты ищешь новую работу. Но читай договор, там разные условия бывают.

  4. Цитата Сообщение от Люба
    Всем привет! Наскока я знаю, такая страховка покрывает ипотечные платежи на период до полугода, пока ты ищешь новую работу. Но читай договор, там разные условия бывают.
    Точняк, всё зависит от условий, что в договоре прописаны. У меня друг был в такой ситуации, ему помогла страховка, но оформлять её было не из дешевых.

  5. Согласна с предыдущим оратором! У мну была похожая ситуация, страховая месяц тянула с выплатами, но в итоге покрыла 3 месяца платежей, пока я работу искала. Но в каждом агентстве свои правила, поэтому важно всё детально узнать и в договоре прописать.

  6. Цитата Сообщение от Минотавр
    Согласна с предыдущим оратором! У мну была похожая ситуация, страховая месяц тянула с выплатами, но в итоге покрыла 3 месяца платежей, пока я работу искала. Но в каждом агентстве свои правила, поэтому важно всё детально узнать и в договоре прописать.
    Спасибо за инфу! Надо будет внимательней глянуть договор, чтоб потом не было сюрпризов.

  7. Привет всем форумчанам! Могу дать подробный ответ, так как сам проходил через это недавно. Когда ты заключаешь договор страховки от потери работы, важно разобраться в нескольких моментах. Во-первых, определить период, на который ты покрываешься страховкой – обычно это от нескольких месяцев до полугода. Во-вторых, уточнить условия, при которых страховка срабатывает – обычно это должна быть потеря работы по независимым от тебя причинам. И третье – страховая сумма. Она должна покрывать твои ипотечные платежи, но может быть ограничена каким-то максимальным лимитом. Не забываем и про франшизу – иногда страховые накладывают период, который ты должен продержаться сам. Как правило, это 30-60 дней с момента потери работы. И еще важный момент: страховка стоит денег, так что учитывай это в своем бюджете. Но когда я потерял работу, страховая выплатила все три месяца, как раз когда я искал новое место, и это очень помогло.

  8. Цитата Сообщение от Николай1965
    Привет всем форумчанам! Могу дать подробный ответ, так как сам проходил через это недавно. Когда ты заключаешь договор страховки от потери работы, важно разобраться в нескольких моментах. Во-первых, определить период, на который ты покрываешься страховкой – обычно это от нескольких месяцев до полугода. Во-вторых, уточнить условия, при которых страховка срабатывает – обычно это должна быть потеря работы по независимым от тебя причинам. И третье – страховая сумма. Она должна покрывать твои ипотечные платежи, но может быть ограничена каким-то максимальным лимитом. Не забываем и про франшизу – иногда страховые накладывают период, который ты должен продержаться сам. Как правило, это 30-60 дней с момента потери работы. И еще важный момент: страховка стоит денег, так что учитывай это в своем бюджете. Но когда я потерял работу, страховая выплатила все три месяца, как раз когда я искал новое место, и это очень помогло.
    Круто что у тебя всё получилось, моему знакомому вот не так повезло – страховая нашла кучу причин не платить. Надо быть готовым к такому тоже.



  9. Цитата Сообщение от Валерия
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 08:55
  2. Как работает страховка залога по ипотеке в Сбербанке?
    от КостяКот в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 12:37
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 13:30
  4. Как работает страхование от потери работы в Сбербанке при ипотеке?
    от Ольга Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 03:42
  5. Как работает страховка ипотеки в ЮниКредит Банке?
    от Золушка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 03:16