Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как работает страховка ипотеки в ЮниКредит Банке?

  1. Как работает страховка ипотеки в ЮниКредит Банке?

    Всем привет! Возник вопрос по поводу страхования ипотечного кредитования в ЮниКредит Банке. Какие условия страхования? Нужно ли её оформлять обязательно, и что будет, если отказаться от страховки или не платить по ней? Может, кто сталкивался?

    Продлить страховку СОГАЗ при ипотеке в ВТБ: пошаговая инструкция
    Сколько составляет ресо стоимость страховки ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, страховка там обязательная штука при оформлении ипотеки. Но внимательнее читай договор, там всякое бывает. Главное – это страхование недвижимости от ущерба и жизни заемщика. Без этого кредит не дадут.

  4. Цитата Сообщение от КонстантинМ
    Ага, страховка там обязательная штука при оформлении ипотеки. Но внимательнее читай договор, там всякое бывает. Главное – это страхование недвижимости от ущерба и жизни заемщика. Без этого кредит не дадут.
    Спасибо за инфу! А если пропустить платеж по страховке случайно?

  5. Всем приветик! У меня подруга брала ипотеку в юникредите, так вот она говорила, что страховка на случай потери работы и заболеваний – факультативная. Это как доп опция, можешь взять, а можешь нет. Уточни в банке, чтоб без подвоха.

  6. Цитата Сообщение от Galadriel
    Всем приветик! У меня подруга брала ипотеку в юникредите, так вот она говорила, что страховка на случай потери работы и заболеваний – факультативная. Это как доп опция, можешь взять, а можешь нет. Уточни в банке, чтоб без подвоха.
    Хмм, интересно... А она без этой доп страховки обошлась? И без проблем все же?

  7. Приветствую всех. Столкнулся с такой ситуацией: оформил ипотеку в Юникредит, и настойчиво предлагали страховку. Я решил выяснить дело, так как мне показалось это лишним расходом. В итоге оказалось, что страховка жизни и здоровья заемщика обязательна для защиты самого банка - если со мной что-нибудь случится, то банк получит свои деньги. Страхование имущества тоже обязательно, потому что пока ипотека не погашена, квартира - это залог банка, и он хочет быть уверен, что с ней ничего не случится. Однако обратите внимание, что условия страхования могут значительно влиять на итоговую переплату по ипотеке – выбирайте страховую компанию внимательно, в некоторых случаях банк позволяет выбирать страховщика самостоятельно. Но если вы откажетесь от страховки или будете пропускать платежи, могут возникнуть проблемы, вплоть до повышения процентной ставки по кредиту или досрочного требования возврата суммы кредита.

  8. Цитата Сообщение от ОльгаKS
    Приветствую всех. Столкнулся с такой ситуацией: оформил ипотеку в Юникредит, и настойчиво предлагали страховку. Я решил выяснить дело, так как мне показалось это лишним расходом. В итоге оказалось, что страховка жизни и здоровья заемщика обязательна для защиты самого банка - если со мной что-нибудь случится, то банк получит свои деньги. Страхование имущества тоже обязательно, потому что пока ипотека не погашена, квартира - это залог банка, и он хочет быть уверен, что с ней ничего не случится. Однако обратите внимание, что условия страхования могут значительно влиять на итоговую переплату по ипотеке – выбирайте страховую компанию внимательно, в некоторых случаях банк позволяет выбирать страховщика самостоятельно. Но если вы откажетесь от страховки или будете пропускать платежи, могут возникнуть проблемы, вплоть до повышения процентной ставки по кредиту или досрочного требования возврата суммы кредита.
    Подскажи, а насколько повышается процентная ставка, если не пользоваться страховкой от банка? У меня в другом банке такое было, процент заметно подскочил...

Похожие темы

  1. Как работает страховка залога по ипотеке в Сбербанке?
    от КостяКот в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 12:37
  2. Как работает страховка от потери работы при ипотеке?
    от Юрий Петрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-12, 00:29
  3. Нужна ли страховка жизни при оформлении ипотеки в Альфа-Банке?
    от Агнесса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 21:58
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 13:30
  5. Стоит ли оформлять страховка жизни для ипотеки в Альфа-банке?
    от Светлана Игоревна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 18:39