Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зачем нужно страхование залога по ипотечному кредиту и что это означает?

  1. Зачем нужно страхование залога по ипотечному кредиту и что это означает?

    Всем привет! Подскажите, плиз, кто в курсе: когда берешь ипотеку, банк требует страхование залога? Это что, дом страховать нужно? И если не страховать, то могут ли отказать в кредите? Спс за инфу!

    Какие условия ипотечного страхования в компании Абсолют?
    Что такое альфа ипотечное страхование и на что оно влияет?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Салют! Страхование залога - это обычно условие банков, чтоб если с недвигой чё случится, бабки им вернутся. Как правило, без страховки кредит не дадут, так что готовься платить. У меня вон так было. Удачи там!"

  4. Цитата Сообщение от Александра Петровна
    "Салют! Страхование залога - это обычно условие банков, чтоб если с недвигой чё случится, бабки им вернутся. Как правило, без страховки кредит не дадут, так что готовься платить. У меня вон так было. Удачи там!"
    "Спс за инфо! А можешь сказать, скока примерно отстегивать за страховку придется?"

  5. "Приветствую. Во-первых, страховка по залогу нужна банку, чтоб защитить свои вложения при любых форс-мажорах. Но бывает, что и страховать не придется, если банк оценит риск как низкий. Однако это редкость. Страховка рассчитывается индивидуально и зависит от многих параметров, так что точную цифру вам никто не скажет без конкретных данных."

  6. Цитата Сообщение от Пророк
    "Приветствую. Во-первых, страховка по залогу нужна банку, чтоб защитить свои вложения при любых форс-мажорах. Но бывает, что и страховать не придется, если банк оценит риск как низкий. Однако это редкость. Страховка рассчитывается индивидуально и зависит от многих параметров, так что точную цифру вам никто не скажет без конкретных данных."
    "Ага, понял. Спасибо за разъяснение!"

  7. "Всем привет. Давайте я расскажу подробно, ибо сам через это проходил недавно. Когда вы берете ипотеку, банк хочет быть уверенным, что если что случится с квартирой или домом, он не потеряет свои деньги. Поэтому банк заставляет застраховать недвижимость - это значит, что если с вашим жильем что-то случится (например, пожар, землетрясение), страховая компания возместит ущерб. Цена страховки зависит от многих факторов, но, как правило, это процент от стоимости квартиры. Можете попробовать разные страховые, иногда можно найти подешевле."

  8. Цитата Сообщение от ViktorRanger
    "Всем привет. Давайте я расскажу подробно, ибо сам через это проходил недавно. Когда вы берете ипотеку, банк хочет быть уверенным, что если что случится с квартирой или домом, он не потеряет свои деньги. Поэтому банк заставляет застраховать недвижимость - это значит, что если с вашим жильем что-то случится (например, пожар, землетрясение), страховая компания возместит ущерб. Цена страховки зависит от многих факторов, но, как правило, это процент от стоимости квартиры. Можете попробовать разные страховые, иногда можно найти подешевле."
    "Ого, вот это развернул! Стало понятнее, чего от меня хотят. Буду звонить в страховые, спасибки!"

  9. Искал страховку для ипотеки и наткнулся на этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они предложат выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от Игра
    Искал страховку для ипотеки и наткнулся на этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они предложат выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. При семейной ипотеке нужно ли страхование жизни?
    от makarsverdlov99 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-05, 15:45
  2. Обязательно ли ипотечное страхование в Россельхозбанке?
    от TanyaFire в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-17, 14:52
  3. Необходимо ли страхование жизни в Альфастраховании при ипотеке?
    от WinnieThePooh в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-06, 03:41
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-17, 19:24
  5. Необходимо ли страхование жизни и жилья при ипотеке?
    от kitun в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 12:33