Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ипотечное страхование на Банки.ру: выбор услуги на сайте банки ру

  1. Ипотечное страхование на Банки.ру: выбор услуги на сайте банки ру

    Привет всем! Расскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку и оформлял страховку через портал Банки.ру. Что входит в страховку, обязательно ли ее оформлять и какие условия предлагают банки? Заранее спасибо за ответы!

    Условия ипотечного страхования в банке ВТБ
    Как найти ипотечное страхование, где дешевле в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Брал ипотеку и страховку делал через Банки.ру. По закону нужно страховать ипотечную квартиру, а вот страхование жизни – по желанию. Условия зависят от банка, но обычно чем лучше пакет, тем выгоднее ставка по ипотеке. Писи!

  4. Цитата Сообщение от Алиса Мельникова
    Привет. Брал ипотеку и страховку делал через Банки.ру. По закону нужно страховать ипотечную квартиру, а вот страхование жизни – по желанию. Условия зависят от банка, но обычно чем лучше пакет, тем выгоднее ставка по ипотеке. Писи!
    Самое важное - это читать мелкий шрифт в договоре, частенько там могут быть подводные камни.

  5. Да вот, тоже интересный вопрос. Страховка то обязательная часть по ипотеке, а на Банки.ру можно сравнить предложения разных банков и страховых. И еще, бро, прикинь, в некоторых банках могут впарить страховку по завышенной цене, а если откажешься, то ставку поднимут.

  6. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Да вот, тоже интересный вопрос. Страховка то обязательная часть по ипотеке, а на Банки.ру можно сравнить предложения разных банков и страховых. И еще, бро, прикинь, в некоторых банках могут впарить страховку по завышенной цене, а если откажешься, то ставку поднимут.
    Ага, точно, сам через это прошел. Вот бизнес подход у банков, не дай бог чего, так страховка поможет, а так - деньги на ветер.

  7. Всем привет! Я работаю в страховой компании, могу поделиться инфой из первых рук. Ипотека без страхования недвижимости - это риск для банка, ведь кредит выдают на долгий срок. Обычно страхуют от пожара, затопления и прочих бед. А вот страхование жизни и здоровья заемщика это ваша личная прерогатива, но, бывает, что при его оформлении вам могут снизить процентную ставку по ипотеке. Поэтому перед подписанием договора всегда внимательно изучите все условия страхования, а также возможное снижение ставки по ипотеке. Всегда проверяйте компенсирует ли страховая вам полную стоимость жилья в случае его утраты, потому что бывают варианты когда страховые выплаты не покрывают полной стоимости дома или квартиры.

  8. Цитата Сообщение от LeoValley
    Всем привет! Я работаю в страховой компании, могу поделиться инфой из первых рук. Ипотека без страхования недвижимости - это риск для банка, ведь кредит выдают на долгий срок. Обычно страхуют от пожара, затопления и прочих бед. А вот страхование жизни и здоровья заемщика это ваша личная прерогатива, но, бывает, что при его оформлении вам могут снизить процентную ставку по ипотеке. Поэтому перед подписанием договора всегда внимательно изучите все условия страхования, а также возможное снижение ставки по ипотеке. Всегда проверяйте компенсирует ли страховая вам полную стоимость жилья в случае его утраты, потому что бывают варианты когда страховые выплаты не покрывают полной стоимости дома или квартиры.
    Спасибо за развернутый ответ! Кстати, а слышали ли вы про случаи, когда страховая отказывала в выплате? Хочется понимать все риски.

  9. Цитата Сообщение от LeoValley
    Всем привет! Я работаю в страховой компании, могу поделиться инфой из первых рук. Ипотека без страхования недвижимости - это риск для банка, ведь кредит выдают на долгий срок. Обычно страхуют от пожара, затопления и прочих бед. А вот страхование жизни и здоровья заемщика это ваша личная прерогатива, но, бывает, что при его оформлении вам могут снизить процентную ставку по ипотеке. Поэтому перед подписанием договора всегда внимательно изучите все условия страхования, а также возможное снижение ставки по ипотеке. Всегда проверяйте компенсирует ли страховая вам полную стоимость жилья в случае его утраты, потому что бывают варианты когда страховые выплаты не покрывают полной стоимости дома или квартиры.
    Бывает такое, к сожалению. Важно, чтобы все "если что" были четко прописаны в договоре и вы со всеми условиями согласились. И берите все чеки и подтверждения оплаты, иначе потом доказывай, что не верблюд...

  10. Всем привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую заглянуть на этот канал. С менеджером @zastrahuemsya все легко и выгодно.

  11. Цитата Сообщение от Sasha26
    Всем привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую заглянуть на этот канал. С менеджером @zastrahuemsya все легко и выгодно.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как устроено ипотечное страхование в Домклик?
    от Дельфина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 13:12
  2. Как устроено ипотечное страхование недвижимости в ВТБ?
    от Алевтина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 18:01
  3. Как устроено ипотечное страхование в ВТБ через СОГАЗ?
    от Бильбо в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-30, 16:30
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-02, 21:26
  5. Ипотечное страхование жизни для клиентов ВТБ: как это устроено?
    от Роман Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-12, 22:45