Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страхование титула при покупке квартиры в ипотеке?

  1. Нужно ли страхование титула при покупке квартиры в ипотеке?

    Всем привет! Собираюсь взять квартиру в ипотеку и тут возник вопрос, не могу найти информацию в интернете: нужно ли мне страховать право собственности (титул) дополнительно к обязательной страховке? Не хотелось бы тратить лишние деньги, если это не обязательно.

    Отзывы о страховании ипотеки в компании АТМ?
    Где найти информацию о страховании ипотеки на официальном сайте Согаз?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Кнчн, всегда страхуй титул, лучше перестраховаться, чем потом сидеть без крыши над головой. Бывало, что и жилье поддельное продают, и суды потом годами идут. Работаю в банке, так что знаю толк в этом.

  4. Цитата Сообщение от Капелька
    Кнчн, всегда страхуй титул, лучше перестраховаться, чем потом сидеть без крыши над головой. Бывало, что и жилье поддельное продают, и суды потом годами идут. Работаю в банке, так что знаю толк в этом.
    Ага, поддерживаю. И у меня были ситуации, когда знакомые влипали, пока ты в ипотеке – лучше дополнительную страховку иметь.

  5. Зачем лишние деньги выкидывать? Я взял ипотеку, так мы с банком только на Oсновное страхование договорились. Если квартира в нормальном доме и продавец не мутный, ну его, эту страховку.

  6. Цитата Сообщение от Blade
    Зачем лишние деньги выкидывать? Я взял ипотеку, так мы с банком только на Oсновное страхование договорились. Если квартира в нормальном доме и продавец не мутный, ну его, эту страховку.
    Сэкономить хочешь, а потом как проблема вылезет, будешь на форумах советы искать, как из под неё выбраться. Лучше уж по началу плати.

  7. Господа, давайте уточним. Страховка титула – это дополнительная мера защиты при сделках с ипотекой. Она не обязательна по закону, но некоторые банки могут потребовать её как условие выдачи кредита. Если ваш банк не требует, значит, решать вам – готовы ли рисковать. Проверьте все документы через юриста перед покупкой, и если все чисто, то можно обойтись без неё.

  8. Цитата Сообщение от Александра Валентиновна
    Господа, давайте уточним. Страховка титула – это дополнительная мера защиты при сделках с ипотекой. Она не обязательна по закону, но некоторые банки могут потребовать её как условие выдачи кредита. Если ваш банк не требует, значит, решать вам – готовы ли рисковать. Проверьте все документы через юриста перед покупкой, и если все чисто, то можно обойтись без неё.
    Вот это по делу ответ. Молодец, что разъяснил про банки, я своему менеджеру точно задам этот вопрос еще раз.

  9. Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Екатерина Валентиновна
    Друзья, недавно искал страховку для ипотеки, наткнулся в Телеграм на этот канал. Обратился к менеджеру по адресу @zastrahuemsya - получил предложение лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-20, 14:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 07:34
  4. Нужна ли страховка при покупке квартиры в ипотеку?
    от Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 22:31
  5. СОГАЗ страхование квартиры по ипотеке: почему это необходимо
    от Владислав Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 10:57