Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ипотечное страхование: Нужно ли титульное страхование при оформлении ипотеки?

  1. Ипотечное страхование: Нужно ли титульное страхование при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Вот думаю взять ипотеку и в банке сказали мне про страховку. Не только жизнь страховать предлагают, но и титул. Это че такое? Реально надо это титульное страхование или можно без него обойтись, и что оно мне даст?

    Что нужно знать о полисе ипотечного страхования в ВТБ?
    Где в Санкт-Петербурге найти выгодное ипотечное страхование?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, титульное страхование – это защита прав собственности. Если выяснится, что кто-то еще претендует на квартиру или доки с фальшивкой, страховка покроет расходы. Но многие отказываются и без проблем живут. Смотрите сами, как рисковать хотите.

  4. Цитата Сообщение от NinaMountain
    Насколько я знаю, титульное страхование – это защита прав собственности. Если выяснится, что кто-то еще претендует на квартиру или доки с фальшивкой, страховка покроет расходы. Но многие отказываются и без проблем живут. Смотрите сами, как рисковать хотите.
    Согласен с вашим мнением! Я вот рискнул не страховать титул, уже 5 лет как в своей квартире нормально живу.

  5. Оно вам надо, если документы на недвижимость чистые. Всё равно банк сам хочет быть уверенным, что всё ок, так что он и должен беспокоиться, а не вы. Плюс стоит это недешево, и после выплаты ипотеки вам эта страховка уже будет не нужна.

  6. Цитата Сообщение от TanyaSky
    Оно вам надо, если документы на недвижимость чистые. Всё равно банк сам хочет быть уверенным, что всё ок, так что он и должен беспокоиться, а не вы. Плюс стоит это недешево, и после выплаты ипотеки вам эта страховка уже будет не нужна.
    Полностью поддерживаю, тоже думаю, что это лишняя трата денег. Но всё-таки, если банк настаивает, придется оформлять.

  7. Страховать свой титул, это как страховка от кражи авто – может всю жизнь и не пригодиться, а может и спасет в сложной ситуации. Вообще, если берете ипотеку, страхование титула часто обязательное условие. Правда, страховка эта на всё время ипотеки, и если кредит будете платить лет 20, то каждый год придется за неё платить. Но если случится, что собственность оспаривают, то страховая компания возьмет все расходы и головную боль на себя.

  8. Цитата Сообщение от Люся
    Страховать свой титул, это как страховка от кражи авто – может всю жизнь и не пригодиться, а может и спасет в сложной ситуации. Вообще, если берете ипотеку, страхование титула часто обязательное условие. Правда, страховка эта на всё время ипотеки, и если кредит будете платить лет 20, то каждый год придется за неё платить. Но если случится, что собственность оспаривают, то страховая компания возьмет все расходы и головную боль на себя.
    Понял вашу точку зрения, но всё же не уверен. Надо банку задать этот вопрос, обязательное это дело или нет. Мне вот стремно переплачивать.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-18, 06:01
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 04:19
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 13:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 17:41
  5. Нужно ли оформлять титульное страхование на квартиру без ипотеки?
    от Ахиллес в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-24, 10:22