Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ипотечное страхование подлежит ли налоговому вычету в декларации?

  1. Ипотечное страхование подлежит ли налоговому вычету в декларации?

    Привет всем! Слышал, что ипотечное страхование можно как-то учесть в налоговой декларации для получения вычета. Кто-нибудь может подробно объяснить, это реально сделать и как именно? Заранее спасибо за помощь!

    Контактный телефон РЕСО для вопросов по ипотечному страхованию.
    Как оформить комплексное ипотечное страхование в Альфа-Банке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Да, вычеты по ипотеке — это реально. Надо просто заполнить декларацию 3-НДФЛ и предоставить доки в налоговую: договор купли-продажи, платежки, страховки и т.д. Но лучше всё уточнить у своего бухгалтера или в налоговой, а то могут быть нюансы.

  4. Цитата Сообщение от Лиза
    Всем привет! Да, вычеты по ипотеке — это реально. Надо просто заполнить декларацию 3-НДФЛ и предоставить доки в налоговую: договор купли-продажи, платежки, страховки и т.д. Но лучше всё уточнить у своего бухгалтера или в налоговой, а то могут быть нюансы.
    А я какраз заполнял декларацию недавно, так в налоговой сказали, что страховку только по жизни учитывают, а другие виды страховок — нет. Надо уточнять ваш тип страховки.

  5. Привет, насколько я знаю ипотечное страхование жилья само по себе в вычет не входит. В вычет можно брать лишь страховку жизни и здоровья при ипотеке. Это надо подтвердить соответствующими бумагами из страховой. И, ессно, сумма вычета ограничена.

  6. Цитата Сообщение от MariaChayka
    Привет, насколько я знаю ипотечное страхование жилья само по себе в вычет не входит. В вычет можно брать лишь страховку жизни и здоровья при ипотеке. Это надо подтвердить соответствующими бумагами из страховой. И, ессно, сумма вычета ограничена.
    Точно, подруга утверждала тож самое. Сама проходила через это. Так что лучше потрудитсья и сразу брать страховку жизни, если вычет хочется получить.

  7. Здарова! Ну вот как раз с этим вопросом столкнулся. Вычет по страховке лично я получил. Тут надо учесть, что если страховка — обязательная услуга от банка, может не прокатить. Но если оформлялось по вашему желанию, то шансы есть. Главное все чеки и документы собрать, и к налоговому консультанту за советом подойти лучше.

  8. Цитата Сообщение от Guinevere
    Здарова! Ну вот как раз с этим вопросом столкнулся. Вычет по страховке лично я получил. Тут надо учесть, что если страховка — обязательная услуга от банка, может не прокатить. Но если оформлялось по вашему желанию, то шансы есть. Главное все чеки и документы собрать, и к налоговому консультанту за советом подойти лучше.
    Спасибки за инфу! Такие моменты всегда упускаю. Надо будет и себе заметку сделать, чтобы потом не забыть про ваш совет, когда страховку буду оформлять.

Похожие темы

  1. Где и как купить ипотечное страхование?
    от Жемчужина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-29, 04:19
  2. Как продлить ипотечное страхование в ВСК?
    от luchener в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 17:37
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-06, 14:38
  4. Ипотечное страхование – это какой вид страхования?
    от Сергей в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 04:39
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 16:06