Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие изменения внес новый закон о реновации, и как они повлияют на жильцов?

  1. Какие изменения внес новый закон о реновации, и как они повлияют на жильцов?

    В последнее время много говорят о новом законе о реновации. Меня интересует, какие основные изменения принес этот закон и что теперь будет с жильцами домов, которые попадают под реновацию? Какие права и обязанности у нас теперь есть?

    Где найти стартовые площадки для реновации в Москве на карте?
    Что известно о реновации по адресу Малая Тульская 2, корпус 20?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Ну ваще в новом законе больше прав жильцам дали. Типа теперь компенсацию должны давать по справедливой цене, а не как раньше.

  5. Цитата Сообщение от tio
    Ну ваще в новом законе больше прав жильцам дали. Типа теперь компенсацию должны давать по справедливой цене, а не как раньше.
    Это уже хорошо, а то некоторым ведь копейки платили... Справедливостью и не пахло.

  6. Основное, шо надо знать: закон предусматривает, шо жители могут сами решать, идти на реновацию или нет, голосованием. А еще должны предлагать эквивалентное жилье, а не хуже.

  7. Цитата Сообщение от Марципан
    Основное, шо надо знать: закон предусматривает, шо жители могут сами решать, идти на реновацию или нет, голосованием. А еще должны предлагать эквивалентное жилье, а не хуже.
    Так а если большинство захочет, а я нет, мне что, сваливать придется?

  8. В новых правилах пишут, что жильцам обязаны предоставить временное жилье на время реновации. И не какие-то там чуланы, а полноценные квартиры.

  9. Цитата Сообщение от Magma
    В новых правилах пишут, что жильцам обязаны предоставить временное жилье на время реновации. И не какие-то там чуланы, а полноценные квартиры.
    Подождите, а как это контролировать-то будут?

  10. Слушайте, я в юридической конторе работаю, так вот разбирался в этом новом законе. Так вот, он реально на стороне жильцов. Вводится компенсация морального вреда, если условия реновации нарушаются, и усиливается роль общественного контроля. То есть, никто вас уже не сможет обмануть, как это было до этого. Документов кучу предоставлять должны, все этапы согласовывают с жильцами. Если конкретнее интересно, спрашивайте, постараюсь помочь.

  11. Цитата Сообщение от MarianMarg
    Слушайте, я в юридической конторе работаю, так вот разбирался в этом новом законе. Так вот, он реально на стороне жильцов. Вводится компенсация морального вреда, если условия реновации нарушаются, и усиливается роль общественного контроля. То есть, никто вас уже не сможет обмануть, как это было до этого. Документов кучу предоставлять должны, все этапы согласовывают с жильцами. Если конкретнее интересно, спрашивайте, постараюсь помочь.
    Интересно, а насколько реально это всё будет работать? У нас ведь на бумаге много чего хорошо написано...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие отзывы жильцов о реновации в Кузьминках?
    от AlexReader в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 09:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-21, 01:10
  3. Что в себя включает новый закон о реновации в СПб?
    от Кирилл Жван в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 23:23
  4. Какие изменения ждут Зюзино в рамках реновации?
    от Яна в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-07, 04:00
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 02:39