Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как узнать, входит ли мой дом в программу реновации в Санкт-Петербурге?

1. Зарегистрирован

User Info Menu

Как узнать, входит ли мой дом в программу реновации в Санкт-Петербурге?

Привет всем! Живу в СПб и слышал, что у нас есть программа реновации старого жилья. Хотел бы узнать, есть ли какой-то список или критерии, по которым определяют, какие дома попадут под реновацию? Может кто сталкивался или знает, как это проверить?

2. Администратор

User Info Menu

Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/renovation_info

3. Зарегистрирован

User Info Menu

Привет! Обычно в список попадают дома, которые признаны аварийными или ветхими. Самый простой способ узнать - зайти на офиц. сайт комитета по строительству или ЖКХ вашего района. Там должны быть списки. Или сходи в местную администрацию, там точно скажут.

4. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Ярослава
    Привет! Обычно в список попадают дома, которые признаны аварийными или ветхими. Самый простой способ узнать - зайти на офиц. сайт комитета по строительству или ЖКХ вашего района. Там должны быть списки. Или сходи в местную администрацию, там точно скажут.
    Ага, и в очередях там стоять по полдня. Лучше уж в интернете покопаться, быстрее будет.

5. Зарегистрирован

User Info Menu

Всем здрасти. Тащемта, дело такое, ну, эти списки меняют могут часто, и на сайте может быть устаревшая инфа. Я бы на твоем месте ногами пошел в Жилищный комитет и спросил бы про свой дом персонально. И чтобы доки какие подтвердят, так сказать, на руки дали, чтобы четко было.

6. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Алевтина
    Всем здрасти. Тащемта, дело такое, ну, эти списки меняют могут часто, и на сайте может быть устаревшая инфа. Я бы на твоем месте ногами пошел в Жилищный комитет и спросил бы про свой дом персонально. И чтобы доки какие подтвердят, так сказать, на руки дали, чтобы четко было.
    Согласен! Ничего не заменит личного общения. У меня бабушка в подобной ситуации только так и узнала про свой дом, все телефоны и сайты оказались бесполезными.

7. Зарегистрирован

User Info Menu

Привееет форумчане! Ну вот как вам скажу, личный опыт у меня такой - когда начинаешь искать инфу про реновацию, так это целое приключение! Мы с соседями объединились, пошли писали заявление. Я вам советую всё-таки не одному мучиться, а совместно с соседями действовать. Так ведь веселее, и администрация серьезнее к вам отнесется, когда видит, что не один человек заботится, а целая группа народа из дома. Плюс, соседи иногда чего полезное знают, о чем вы и не слышали!

8. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Алена
    Привееет форумчане! Ну вот как вам скажу, личный опыт у меня такой - когда начинаешь искать инфу про реновацию, так это целое приключение! Мы с соседями объединились, пошли писали заявление. Я вам советую всё-таки не одному мучиться, а совместно с соседями действовать. Так ведь веселее, и администрация серьезнее к вам отнесется, когда видит, что не один человек заботится, а целая группа народа из дома. Плюс, соседи иногда чего полезное знают, о чем вы и не слышали!
    Ха, вот это да, коллективный разум - сила! У нас тож такие дела, соседка по этажу всю инфу всегда знает, даже что в городе планируется. Прикалываюсь с нее, но инфа ценная бывает.

9. Зарегистрирован

User Info Menu

Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

10. Зарегистрирован

User Info Menu

Цитата Сообщение от Yoshemitse
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.