Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструменты времен СССР.

  1. Инструменты времен СССР.

    Кое какому строительному, а особенно столярному инструменту я отдаю предпочтение сделанному еще при Союзе. Года два назад искал в магазинах простой топор, продается одна ерунда из дешевого металла низкого качества. На блошином рынке купил два топора, кованных, изготовленных еще в СССР. Щелкнешь по ним аж звенят. То же самое могу сказать про стамески, например. А вы как к такому инструменту относитесь?

    Точильный станок
    инверторная сварка

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, некоторые инструменты советских времен дадут фору современным. Молоток с деревянной рукояткой с клином мне еще от отца достался, сколько ему десятилетий уже, служит исправно. А новый импортный от нескольких ударов разлетелся. А вот электроинструменты сейчас намного лучше и удобнее.

  4. В советское время не было такого разнообразия инструментов. Сейчас можно купить любые отвертки с набором бит, раньше не было такого. Помню, как в советское время ковры вешали на стену, это было целой проблемой. Дрелью нельзя было стену просверлить, а перфораторов не было.

  5. Цитата Сообщение от Серов
    А вы как к такому инструменту относитесь?
    Думаю, что не только я, но большинство не только любителей, но и профессионалов любят и ценят инструменты наших дедов и отцов. И это ведь не только топоры, согласитесь? Рубанки, фуганки, да просто весь инструментарий сейчас не найти в продаже. Однако и не так уж давно появившиеся Фискарсы не плохи ведь?

  6. Ну мне кажется в наше время тоже можно найти качественные инструменты. Просто вы видимо не совсем там искали, а может у вас просто воспоминания о детстве и все в таком духе. Качество и сейчас отыскать можно, правда платить за него придется много, но тут уж ничего не поделаешь, такое сейчас время.

Похожие темы

  1. Какие инструменты нужны для самостоятельной укладки ламината?
    от Лариса в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-02, 09:38
  2. Какое приспособление нужно для монтажа ламината?
    от Зинаида в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 03:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 06:37
  4. Выбор ширмы с изображением времен года для интерьера
    от Лотос в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 03:02
  5. Где достать ширму из СССР?
    от ElenaWind в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-10, 12:14