Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие стандартные размеры у двустворчатых межкомнатных дверей?

  1. Какие стандартные размеры у двустворчатых межкомнатных дверей?

    Здравствуйте, ремонтирую квартиру и хочу поставить двустворчатые двери между комнатами. Какие бывают стандартные размеры таких дверей? Нужны советы, чтобы правильно выбрать и не ошибиться с покупкой.

    Где найти межкомнатные двери-купе двустворчатые и на что обратить внимание при покупке?
    Как выбрать стеклянные распашные двери для межкомнатных проемов?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Тут такой дело, братан, стандарты бывают разные. Обычно ширина одной створки около 60 см, итого в сумме вам в районе 120 см надо. Но бывает 70 или 80 см на створку. В высоту обычно 2 метра, но всё зависит от проёма.

  5. Цитата Сообщение от Роза
    Тут такой дело, братан, стандарты бывают разные. Обычно ширина одной створки около 60 см, итого в сумме вам в районе 120 см надо. Но бывает 70 или 80 см на створку. В высоту обычно 2 метра, но всё зависит от проёма.
    Да, чувак прав. Главное, замерь свой проем как следует, а уж потом подбирай. Но помни, что могут быть нюансы при установке, так что места чутка прибавь.

  6. У нас в строительном нормы такие: наружный размер дверного блока для двустворчатых дверей составляет в ширину от 1200 до 1800 мм, в высоту – стандарт 2000 мм. Мой тебе совет, бери с зазором, а то устанешь потом подгонять если что.

  7. Цитата Сообщение от Ольга С
    У нас в строительном нормы такие: наружный размер дверного блока для двустворчатых дверей составляет в ширину от 1200 до 1800 мм, в высоту – стандарт 2000 мм. Мой тебе совет, бери с зазором, а то устанешь потом подгонять если что.
    Угу, тока не забудь про зазоры для коробки и петель, это важно.

  8. Не слушай их, каждый производитель может иметь свои стандарты. Лучше сходи в магазин и уточни у консультантов размеры, а ещё лучше обратись к замерщику, чтобы приехал и всё точно померил.

  9. Цитата Сообщение от AlexArcher
    Не слушай их, каждый производитель может иметь свои стандарты. Лучше сходи в магазин и уточни у консультантов размеры, а ещё лучше обратись к замерщику, чтобы приехал и всё точно померил.
    Это точно, все эти "стандарты" относительны. Но за доп. деньги замерщика звать мне кажется лишним. Проще мерку самому купить и все измерить.

  10. Всем привет! Размеры решай исходя из потребностей. К примеру, у меня двустворчатые двери 170 на 205, чтобы проход был шире и выше - удобно и мебель проще перемещать. И не забудь про стиль, сейчас выбор огромный!

  11. Цитата Сообщение от Karma
    Всем привет! Размеры решай исходя из потребностей. К примеру, у меня двустворчатые двери 170 на 205, чтобы проход был шире и выше - удобно и мебель проще перемещать. И не забудь про стиль, сейчас выбор огромный!
    Спс за совет, но у меня проем ограничен, так что придется идти по стандарту. А вот про стиль – это да, уже голова кругом!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стандартные Размеры Межкомнатных Дверей Вместе с Коробкой: Соответствие Нормам
    от Инга в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-11, 16:07
  2. Каковы стандартные размеры дверного полотна межкомнатной двери?
    от Sergey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 22:32
  3. Стандартные размеры двухстворчатых межкомнатных дверей?
    от SofiaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-25, 07:20
  4. Какие стандартные размеры бывают у межкомнатных дверей-гармошек?
    от TanyaStar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 09:04
  5. Каковы стандартные размеры высоты дверных проемов для межкомнатных дверей?
    от Зорька в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-06-06, 11:17