Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какой запас ламината нужно брать при покупке для укладки?

  1. Какой запас ламината нужно брать при покупке для укладки?

    Всем привет! Планирую скоро менять пол в квартире, ламинат уже почти выбран, но вот не уверен, сколько материала брать с учетом запаса. Хочу избежать лишних затрат, но и не попасть в ситуацию, когда материала не хватит. Какой процент ламината лучше взять на запас при укладке, чтобы без проблем хватило на всю площадь комнаты?

    Цена за укладку ламината в Волгограде
    Нужна помощь в укладке ламината в Тамбове. Какие есть советы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Как правило, берут на запас около 10%. Эт хватит, чтобы покрыть потери при подрезке и возможные ошибки. Лучше уж купить чуть больше, потом может не найти такой же цвет или текстуру. У меня когда-то было так, пришлось весь пол перекладывать..."

  4. "Всем доброго времени суток! Соглашусь с предыдущим оратором, 10% - это стандартный запас. Но еще надо ориентироваться на сложность укладки, если много вырезов и сложных мест, могу быт и 15% нужно. Уточните у кладчика или померяйте площадь помещения тщательно. И не забывайте про доп. количество под тяжелую мебель."

  5. Цитата Сообщение от Бэтгерл
    "Всем доброго времени суток! Соглашусь с предыдущим оратором, 10% - это стандартный запас. Но еще надо ориентироваться на сложность укладки, если много вырезов и сложных мест, могу быт и 15% нужно. Уточните у кладчика или померяйте площадь помещения тщательно. И не забывайте про доп. количество под тяжелую мебель."
    "Смешно слушать про 15%, у вас что, руки кривые? Я всегда беру 7-8% и всегра укладывалось."

  6. "Всем приветики) Опыт подсказывает, что 5-7% запаса обычно достаточно, если комната правильной формы и нет лишних изгибов. Если первый раз занимаешься укладкой, лучше брать 10%, т.к. по-началу резать будешь не так аккуратно. Важно ещё обратить внимание на партию ламината, чтобы цвета потом не отличались. Удачи в ремонте!"

Похожие темы

  1. Какой инструмент для монтажа ламината необходим?
    от игорь протопопов в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-16, 00:58
  2. Какой набор инструментов необходим для укладки ламината?
    от Сокол в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 23:18
  3. Какой процент страховки по ипотеке в ВТБ?
    от ЧернаяВдова в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-28, 14:07
  4. Какой процент по страховке ипотеки считается нормой?
    от OlegMage в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 02:47
  5. Какой обычно процент по страховке жизни при ипотеке?
    от Vulture в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-22, 07:05