Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ищу совет: выбираю дверь-гармошку как ширму!

  1. Ищу совет: выбираю дверь-гармошку как ширму!

    Привет всем! Хочу поставить в квартиру дверь-гармошку, чтобы использовать её как ширму - разделить пространство между залом и кухней. Кто сталкивался с выбором таких дверей? На что обратить внимание при покупке, какие бывают материалы, сложно ли установить своими руками? И какие плюсы/минусы в использовании?

    Выбор пластиковой межкомнатной двери-гармошки: советы, мнения
    Как выбрать дверь-купе гармошка?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребятки, ставил такую дверь в прошлом году. Основное че надо знать – это материалы, они влияют на цену и внешний вид. Деревянные красивые, но и подороже выйдут. ПВХ проще и дешевле, но такие хлипкие немного. Установка не ракетостроение, если руки прямые – справишься!

  4. Цитата Сообщение от Лотос
    Ребятки, ставил такую дверь в прошлом году. Основное че надо знать – это материалы, они влияют на цену и внешний вид. Деревянные красивые, но и подороже выйдут. ПВХ проще и дешевле, но такие хлипкие немного. Установка не ракетостроение, если руки прямые – справишься!
    Согласен насчёт материалов, но вот с установкой я бы не рисковал. Один знакомый взялся сам – пол дня с пеной возился, всё равно вызвал мастера.

  5. Выбирайте только с хорошим механизмом открывания, а то подешевке купите и будут заедать. У моего коллеги такое было, пришлось менять через полгода. Посмотрите, чтоб ручки удобные были и профиль не слишком широкий.

  6. Цитата Сообщение от LeoMoon
    Выбирайте только с хорошим механизмом открывания, а то подешевке купите и будут заедать. У моего коллеги такое было, пришлось менять через полгода. Посмотрите, чтоб ручки удобные были и профиль не слишком широкий.
    Да, механизм – это важно. Ещё бы добавил, что смотрите на толщину, чтоб шум хорошо блокировала.

  7. Ваще не парьтесь, главное – цвет подобрать правильно, а то какие материалы, какие механизмы... Главное, чтобы с интерьером сливалось всё. Какая разница, если выглядят на отлично? У меня простенькая такая дверца, зато как вписалась – все говорят красота!

  8. Цитата Сообщение от Нимфа
    Ваще не парьтесь, главное – цвет подобрать правильно, а то какие материалы, какие механизмы... Главное, чтобы с интерьером сливалось всё. Какая разница, если выглядят на отлично? У меня простенькая такая дверца, зато как вписалась – все говорят красота!
    Цвет это хорошо, но если дверь заедает и шатается, то и красота тут не поможет. Лучше уж на материал и механизмы тогда доплатить.

  9. Слушайте, процесс выбора такой двери включает ряд аспектов. Во-первых, материалы: дерево, ПВХ, металл, от качества зависит продолжительность службы. Во-вторых, механизмы и фурнитура. Поверьте, экономия на фурнитуре выльется в постоянные неприятности с эксплуатацией. В-третьих, утеплитель и звукоизоляция – если это важно для вас. Плюс установка – если не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалисту. Из плюсов использования такой двери – экономия пространства, визуальное увеличение помещения и гибкость в оформлении. Из минусов: возможные шумы при эксплуатации, если дверь низкого качества, и потенциальные проблемы с долговечностью, опять же, зависит от производителя и материалов.

  10. Цитата Сообщение от ElenaRiver
    Слушайте, процесс выбора такой двери включает ряд аспектов. Во-первых, материалы: дерево, ПВХ, металл, от качества зависит продолжительность службы. Во-вторых, механизмы и фурнитура. Поверьте, экономия на фурнитуре выльется в постоянные неприятности с эксплуатацией. В-третьих, утеплитель и звукоизоляция – если это важно для вас. Плюс установка – если не уверены в своих силах, лучше обратиться к специалисту. Из плюсов использования такой двери – экономия пространства, визуальное увеличение помещения и гибкость в оформлении. Из минусов: возможные шумы при эксплуатации, если дверь низкого качества, и потенциальные проблемы с долговечностью, опять же, зависит от производителя и материалов.
    Отличный ответ! Можете подсказать, какие бренды смотреть? А то вот в магазинах много всего, глаза разбегаются.

  11. Послушай, я у себя ставил думал сначала, что сам сделаю, но потом прикинул – лучше вызывать мастера. Надёжнее будет, мастер за полдня всё поставил, и дверь теперь как часы работает. Ну и бери с запасом по ширине, мало ли, обмеряйтесь лучше дважды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-22, 17:06
  2. Как правильно установить петли на дверь: ищу совет!
    от Лариса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-04, 12:45
  3. Ищу совет: как самому обшить дверь дермантином?
    от Warpath в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 23:20
  4. Ищу совет: как выбрать техническую ширму?
    от Валентин Александрович в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-06, 05:38
  5. Выбираю фундамент для дома: стоит ли останавливаться на ленточном?
    от irkost в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 05:52