Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор межкомнатной двери-ширмы типа гармошка

  1. Выбор межкомнатной двери-ширмы типа гармошка

    Привет, ребят! Собираюсь ставить межкомнатную дверь и заинтересовался моделями-гармошками. Кто сталкивался, подскажите, удобны ли они в использовании? И как с их установкой, справится ли новичок?

    Как купить дверь-гармошку на Озоне выгодно?
    Где купить комплектующие для двери-гармошки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. ИМХО, двери-гармошки – это отличный вариант для нестандартных проемов. Сам недавно ставил, и могу сказать, что с установкой проблем не возникло, всё просто. Главное – внимательно инструкцию почитать.

  4. Цитата Сообщение от Юрий Петрович
    ИМХО, двери-гармошки – это отличный вариант для нестандартных проемов. Сам недавно ставил, и могу сказать, что с установкой проблем не возникло, всё просто. Главное – внимательно инструкцию почитать.
    Та же история, только сначала размер немного промазал, пришлось подгонять. Так что замеры делайте аккуратненько!

  5. Всем привет! У меня уже год стоит такая дверь, и я довольна. Экономит место, не скрипит, выглядит стильно. А установить сможет даже новичок, главное – инструменты подготовить.

  6. Цитата Сообщение от RobinHood
    Всем привет! У меня уже год стоит такая дверь, и я довольна. Экономит место, не скрипит, выглядит стильно. А установить сможет даже новичок, главное – инструменты подготовить.
    А не сложно чистить такие двери? Вижу всякие складки, и сразу думаю о пыли.

  7. Слушай, заморочек больше с такими дверьми. У меня заклинило механизм через полгода, пришлось всё разбирать. Если худо-бедно умеешь в инструменты, то поставишь, а вот обслуживать... это уже вопрос.

  8. Цитата Сообщение от ViktorKnight
    Слушай, заморочек больше с такими дверьми. У меня заклинило механизм через полгода, пришлось всё разбирать. Если худо-бедно умеешь в инструменты, то поставишь, а вот обслуживать... это уже вопрос.
    А у меня уже 3 года стоит, и никаких проблем. Возможно, зависит от качества самой двери.

  9. Привет! Главное в дверях-гармошках – материал и качество механизма. Если берешь дешевую модель, могут быть проблемы с износостойкостью. По установке лично мой опыт такой – если руки не из того места, осилить можно. Но есть одно "но"! Первый раз лучше работать вдвоем, чтобы придерживать и выравнивать дверь. Если межкомнатные проемы стандартные, то и проблем меньше. В комплекте идут петли, направляющие – всё для монтажа. Ну и инструменты понадобятся: уровень, саморезы, перфоратор для отверстий под дюбеля, если стены твердые. Удачи в обустройстве!

  10. Цитата Сообщение от Ivan132
    Привет! Главное в дверях-гармошках – материал и качество механизма. Если берешь дешевую модель, могут быть проблемы с износостойкостью. По установке лично мой опыт такой – если руки не из того места, осилить можно. Но есть одно "но"! Первый раз лучше работать вдвоем, чтобы придерживать и выравнивать дверь. Если межкомнатные проемы стандартные, то и проблем меньше. В комплекте идут петли, направляющие – всё для монтажа. Ну и инструменты понадобятся: уровень, саморезы, перфоратор для отверстий под дюбеля, если стены твердые. Удачи в обустройстве!
    Вот это да, настоящий мастер-класс! Спасибо за развернутый ответ, буду пробовать ставить сам.

  11. Не заморачивайся, бери обычную дверь. Эти гармошки через время начнут раздражать, и такая экономия места не всегда оправдана. А установить труднее, чем кажется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор и установка межкомнатной двери-гармошки с Валберис
    от ThomasphemY в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-10-23, 13:31
  2. Выбор межкомнатной двери-ширмы гармошка в Леруа Мерлен
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 12:22
  3. Выбор межкомнатной двери-гармошки: цены и размеры
    от коля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-08-23, 02:42
  4. Выбор пластиковой межкомнатной двери-гармошки: советы, мнения
    от Рак в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 17:55
  5. Подбор складной межкомнатной двери-гармошки в Леруа Мерлен
    от sergeyponamarev1423 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-02, 01:36