Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для театра кукол из обычной картонной коробки?

  1. Как сделать ширму для театра кукол из обычной картонной коробки?

    Привет всем! Хочу сделать театр кукол для детского сада, и подумал, что ширму можно попробовать соорудить из большой картонной коробки. Может быть, кто сталкивался с такой задачей, поделитесь, как правильно её выполнить? Что понадобится для такой работы и какие этапы создания ширмы?

    Создание ширмы для театра в ДОУ (детском образовательном учреждении)
    Как сделать ширму для сцены на колесиках?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще просто, берешь коробку, режешь с одной стороны большое окно – и вуаля, ширма готова. Можно оклеить чем-нить поинтереснее, чтобы цветасто было. И добавь какой тяжелый предмет снизу, а то ширма может опрокинуться на самом интересном месте.

  4. Цитата Сообщение от VitaliiaB
    Ваще просто, берешь коробку, режешь с одной стороны большое окно – и вуаля, ширма готова. Можно оклеить чем-нить поинтереснее, чтобы цветасто было. И добавь какой тяжелый предмет снизу, а то ширма может опрокинуться на самом интересном месте.
    Та ничё такой способ, да еще фонарики маленькие по краям приделай – будет в темноте прям как настоящий!

  5. Я делала ширму так: взяла две короба, одну покрасила, вторую – обтянула тканью, вырезала окна. Потом склеила их вместе для устойчивости. Получилось солидно и держится отлично. Если хотите долговечности, можете еще обшить края тесьмой, чтобы не рвались.

  6. Цитата Сообщение от Йода
    Я делала ширму так: взяла две короба, одну покрасила, вторую – обтянула тканью, вырезала окна. Потом склеила их вместе для устойчивости. Получилось солидно и держится отлично. Если хотите долговечности, можете еще обшить края тесьмой, чтобы не рвались.
    Молодец, чертовски креативный подход! Еще можно добавить кармашки по бокам, чтобы реквизит туда класть.

  7. Собери каркас из деревянных планок, какое-то основание, чтоб ширма не падала, а сверху натяни картон. Дизайн – сама фантазия, можно даже детей подключить, пусть рисуют фон для представления. Основное тут – чтобы было крепко, и куклы норм видно было. Удачи!

  8. Цитата Сообщение от Михаил
    Собери каркас из деревянных планок, какое-то основание, чтоб ширма не падала, а сверху натяни картон. Дизайн – сама фантазия, можно даже детей подключить, пусть рисуют фон для представления. Основное тут – чтобы было крепко, и куклы норм видно было. Удачи!
    Крутой совет, брат, только с планками заморочек побольше будет, но зато практично и крепко будет стоять это дело.

  9. Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Гадюка
    Друзья, если вы на пути к открытию мира ширм, то заглядывайте в этот интернет-магазин. Здесь не просто ширмы, а целый калейдоскоп стилей и форм. Мой выбор оправдал все ожидания, и теперь у меня дом – настоящее произведение искусства. Рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Можно ли сделать дверь скрытого монтажа из обычной?
    от Каллисто в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 19:06
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 20:22
  3. Как сделать ширму из картона для домашнего театра?
    от Марципан в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 18:30
  4. Как сделать ширму для театра в школе?
    от Elastigirl в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 09:20
  5. Как сделать ширму для пальчикового театра?
    от Мавроди в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-14, 15:23