Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор радиационно защитной ширмы

  1. Выбор радиационно защитной ширмы

    Здравствуйте! Нужна ширма радиационно защитная для рабочего помещения, где часто используют X-лучи. Какие материалы лучше? Как определиться с толщиной и размерами ширмы? Может есть проверенные производители?

    Выбор промышленной ширмы для оборудования
    Где купить ширму в стиле Прованс?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, свинец самый лучше для таких дел. Можна поглядеть ширмы, которые используют в медучреждениях, они обычно стандартные такие. Главное чтоб толщина была достаточной для защиты от лучей, которые вы используете.

  4. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    По моему опыту, свинец самый лучше для таких дел. Можна поглядеть ширмы, которые используют в медучреждениях, они обычно стандартные такие. Главное чтоб толщина была достаточной для защиты от лучей, которые вы используете.
    Вот именно, толщина – это главное, а также не забудьте про всевозможные сертификаты и лицензии. Не стоит экономить на безопасности!

  5. Смотрите, не все так просто, надо сначала радиационный фон измерить и мощность приборов знать, что используете. Есть расчётные формулы, по которым понять можно, какая толщина вам нужна. Производители разные есть, но я бы на вашем месте обратился к спецам, пусть они вам посчитают и подберут, что надо.

  6. Цитата Сообщение от Nabrodoff
    Смотрите, не все так просто, надо сначала радиационный фон измерить и мощность приборов знать, что используете. Есть расчётные формулы, по которым понять можно, какая толщина вам нужна. Производители разные есть, но я бы на вашем месте обратился к спецам, пусть они вам посчитают и подберут, что надо.
    Ой, а можно у вас спросить, вы эти формулы откуда берете? Просто интересно, может самому пригодится.

  7. Вам надо начать с нормативов по радиационной безопасности, там сказано, какой защиты должно быть достаточно для разных условий работы. Свинец – это классика, но он тяжелый очень. Есть современные композитные материалы, они легче, но могут быть и подороже. Про толщину не скажу точно без данных о вашем оборудовании, но я б к специалистам по таким вопросам обращался бы. За одно можете узнать про монтаж и обслуживание ширмы. У меня друг работает в строительной фирме, так они в больницу такие ширмы устанавливали, на заказ делали, все строго по индивидуальным требованиям.

  8. Цитата Сообщение от Денетор
    Вам надо начать с нормативов по радиационной безопасности, там сказано, какой защиты должно быть достаточно для разных условий работы. Свинец – это классика, но он тяжелый очень. Есть современные композитные материалы, они легче, но могут быть и подороже. Про толщину не скажу точно без данных о вашем оборудовании, но я б к специалистам по таким вопросам обращался бы. За одно можете узнать про монтаж и обслуживание ширмы. У меня друг работает в строительной фирме, так они в больницу такие ширмы устанавливали, на заказ делали, все строго по индивидуальным требованиям.
    Ничего себе, теперь и ширмы под заказ делают. А не дорого это? И как узнавать у этих ваших спецов? Может посоветуете кого?

  9. Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!

  10. Цитата Сообщение от Maugli
    Дамы и господа, кто в поиске идеальной ширмы, заглядывайте в этот магаз. У них ассортимент как в баре - на любой вкус. Берите, не пожалеете. Я свою там взял!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор ширмы модели ШМ-01П
    от Надя в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 11:06
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-07, 01:01
  3. Выбор ширмы шрм 3 для уюта на даче
    от JackSparrow в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-13, 11:35
  4. Как выбрать и установить большую защитную ширму для вашего дачного участка
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-05, 09:59
  5. Выбор защитной ширмы ШРМ-2 для сварочных работ
    от ViktorRiver в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-26, 08:03