Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Инновационное оформление клумбы: применяем старые банки и ширмы для создания уникального дизайна

  1. Инновационное оформление клумбы: применяем старые банки и ширмы для создания уникального дизайна

    Привет всем! Видел на даче у соседа интересные клумбы, сделанные из старых банок разных размеров. Кажется, он использовал ширмы, чтобы укрепить конструкцию. Кто-нибудь может пояснить, как самому сделать такое на своём участке? Где взять материалы и как правильно всё соорудить?

    Как выбрать бамбуковую ширму для дома?
    Где купить арт-ширмы в Томске?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, для начала нужно собрать банки разных размеров. Потом купи или найди на даче ширму. Они бываю и металл, и дерево. Можно взять старые дверцы шкафа, например. Просто приделываешь их вертикально и вставляешь банки. Главное чтоб конструкция была устойчивой. Землю в банки - и вперед, сажай цветы.

  4. Цитата Сообщение от Тамара Андреевна
    Смотри, для начала нужно собрать банки разных размеров. Потом купи или найди на даче ширму. Они бываю и металл, и дерево. Можно взять старые дверцы шкафа, например. Просто приделываешь их вертикально и вставляешь банки. Главное чтоб конструкция была устойчивой. Землю в банки - и вперед, сажай цветы.
    Спасибо за идею с шкафом! А как банки лучше закреплять, чтоб не упали?

  5. Хах, модно получилось у твоего соседа. Я бы такую фигню на дачу не поставил. Нафига усложнять, купи нормальные цветочницы и не парься. Эти ширмы с банками выглядят стремно и зимой придется всё разбирать, а весной снова собирать.

  6. Цитата Сообщение от Jdanov
    Хах, модно получилось у твоего соседа. Я бы такую фигню на дачу не поставил. Нафига усложнять, купи нормальные цветочницы и не парься. Эти ширмы с банками выглядят стремно и зимой придется всё разбирать, а весной снова собирать.
    Это ты зря так, креативные решения украшают сад. Мне нравится выделяться. К тому же, экономия на цветочницах неплохая выходит.

  7. Вот мой секрет: берёшь ширму, можно даже за дёшево б/у нашарить. Главное, шоб каркас был крепкий. Банки – чтоб по размеру подходили, можно их повесить на саморезы или привязать чем-нить типа старых ремней. Грунт в банку не до самого верха, а то земля высыпется. Ещё можно по дну класть мелкий бутыл для дренажа, огонь будет!

  8. Цитата Сообщение от Антон Олегович
    Вот мой секрет: берёшь ширму, можно даже за дёшево б/у нашарить. Главное, шоб каркас был крепкий. Банки – чтоб по размеру подходили, можно их повесить на саморезы или привязать чем-нить типа старых ремней. Грунт в банку не до самого верха, а то земля высыпется. Ещё можно по дну класть мелкий бутыл для дренажа, огонь будет!
    Ага, так и знал, что кто-то уже с бутылками этим страдал. Кстати, а какие цветы лучше для таких клумб подходят?

  9. Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!

  10. Цитата Сообщение от Thor
    Привет, форумчане! Если кто-то здесь ищет ширму, я рекомендую этот сайт. Впечатляющий ассортимент, нормальные цены, и быстрая доставка. Мой выбор – полностью удовлетворен, и я с уверенностью рекомендую всем!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 17:44
  2. Как использовать ширмы-перегородки в интерьере?
    от JamesBond в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 21:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 13:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-25, 22:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-12, 07:29