Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция

  1. Делаем ширму своими руками: пошаговая инструкция

    Привет всем! Хочу для комнаты сделать ширму, чтоб зону как-то отделить, да и для уюта. Не хочу готовую покупать, думаю своими руками что-то простое, но красивое соорудить. Может, у кого есть опыт или инструкция по изготовлению домашней ширмы? Поделитесь, плиз!

    Выбор декоративных ширм и перегородок для зонирования пространства в квартире
    Как правильно использовать декоративные ширмы в интерьере?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Всем привет! Я как-то делал ширму из старых дверных полотен. Ну знаете, деревянные, с резьбой были. Просто крепеж нашел особый - петли, чтобы полотна могли двигаться. А чтобы стояло устойчиво, ножки приделал. Получилось стильно и функционально."

  4. Цитата Сообщение от Волшебница
    "Всем привет! Я как-то делал ширму из старых дверных полотен. Ну знаете, деревянные, с резьбой были. Просто крепеж нашел особый - петли, чтобы полотна могли двигаться. А чтобы стояло устойчиво, ножки приделал. Получилось стильно и функционально."
    "А фоточку своего творения можешь скинуть? Очень интересно посмотреть, как выглядит ширма из дверей. И петли какие использовал, обычные или что-то специальное?"

  5. "Здорова! Ну если ты немного в ремонтах шаришь, советую использовать деревянные рамы и обтянуть их тканью или бумагой для ширмы, те же рисовые листы подойдут. Всё просто - рамы делаешь по размеру сколько хочешь секций, потом крепишь навесы, чтоб сворачивалась ширма. Главное - ткань или бумагу аккуратненько приклеить, а то будут пузыри и складки."

  6. Цитата Сообщение от Ванесса
    "Здорова! Ну если ты немного в ремонтах шаришь, советую использовать деревянные рамы и обтянуть их тканью или бумагой для ширмы, те же рисовые листы подойдут. Всё просто - рамы делаешь по размеру сколько хочешь секций, потом крепишь навесы, чтоб сворачивалась ширма. Главное - ткань или бумагу аккуратненько приклеить, а то будут пузыри и складки."
    "Спс за идею, чувак! Как раз дома есть остатки обоев, думаю они то что надо для такой штуковины. А сколько секций делал? Я так понял чем больше секций, тем ширму проще маневрировать?"

  7. "Сделал ширму из PVC труб и плотной ткани, самое то и не обойдется очень дорого. В магазине все материалы купил, трубы порезали прям там на нужный размер. Соединители для труб, как в конструкторе, самостоятельно можешь собрать в рамку, а ткань – на липучке, чтобы снимать и стирать. Просто и модно, рекомендую!"

  8. Цитата Сообщение от Лилия
    "Сделал ширму из PVC труб и плотной ткани, самое то и не обойдется очень дорого. В магазине все материалы купил, трубы порезали прям там на нужный размер. Соединители для труб, как в конструкторе, самостоятельно можешь собрать в рамку, а ткань – на липучке, чтобы снимать и стирать. Просто и модно, рекомендую!"
    "Крутяк! А устойчивость не страдает? Ведь PVC легкие, боюсь, что ширма будет падать при каждом сквозняке. Ты как-то утяжелял её?"

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от София
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как самому сделать ширму на металлическом каркасе?
    от Егор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 14:09
  2. Как самому сделать ширму из деревянных реек?
    от Daken в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 14:45
  3. Подскажите, как самому сделать ширму из картона?
    от Svetlana81 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 16:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 21:36
  5. Как самому сделать доску ширму для дачи?
    от plaksherie в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 11:17