Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Использование деревянных ширм в виде домиков для украшения сада

  1. Использование деревянных ширм в виде домиков для украшения сада

    Привет всем! Хочу сделать в саду такие деревянные ширмы, чтоб можно было и уединиться, и красиво выглядело, типа небольших домиков. Может у кого есть опыт или идеи, как их лучше сделать? Заранее спасибо!

    Как сделать деревянную ширму своими руками?
    Как использовать деревянную ширму в интерьере?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну мы как-то с братом клепали такую ширму на даче, чтобы внучка могла играть. Проще всего взять несколько досок, соединить их петлями и выставить как книгу. А чтоб декоративно было, можно верхушку вырезать в виде волн или что там вам в голову придет.

  4. Цитата Сообщение от IvanSinger
    Ну мы как-то с братом клепали такую ширму на даче, чтобы внучка могла играть. Проще всего взять несколько досок, соединить их петлями и выставить как книгу. А чтоб декоративно было, можно верхушку вырезать в виде волн или что там вам в голову придет.
    Согласен. И много материала не надо, и смотрится оригинально. Только вот если дети будут там играть, позаботьтесь о безопасности - скруглите углы, все тщательно зашкурте.

  5. Главное, чтобы ширмы в саду стабильно стояли и ветер не снес. Мне кажется, лучше всего будет соорудить нечто вроде рамы из бруса, а уже в нее вставлять разные декоративные элементы, типа резьбы или витых ламелей. Это и укрепит конструкцию, и красоты добавит.

  6. Цитата Сообщение от Irinka_m
    Главное, чтобы ширмы в саду стабильно стояли и ветер не снес. Мне кажется, лучше всего будет соорудить нечто вроде рамы из бруса, а уже в нее вставлять разные декоративные элементы, типа резьбы или витых ламелей. Это и укрепит конструкцию, и красоты добавит.
    Только работай погодостойкими материалами, чтобы зимой не развалилось. И обработай дерево защитными средствами от гниения и насекомых.

  7. Ребятки, вспомнил, как сам колхозил ширму для крытой беседки. Важно выбрать правильную толщину досок — ни толстые, чтоб не тяжело было, ни слишком тонкие, чтобы конструкция не была легкобьющейся. Сам построил из сосны, очень бюджетно вышло. Главное - сделать каркасы и на них уже крепить декор.

  8. Цитата Сообщение от Calal
    Ребятки, вспомнил, как сам колхозил ширму для крытой беседки. Важно выбрать правильную толщину досок — ни толстые, чтоб не тяжело было, ни слишком тонкие, чтобы конструкция не была легкобьющейся. Сам построил из сосны, очень бюджетно вышло. Главное - сделать каркасы и на них уже крепить декор.
    А фотки есть? Хотелось бы глянуть, как это выглядит в итоге. Ну и да, согласен, что материал должен быть не слишком дорогим - дача же должна оставаться местом, где можно и сэкономить, и релакс от души получить.

  9. Чуваки, когда нужна была ширма, я рискнул и пошел в этот магазин. Не пожалел, они там все ширмы продают. Я свою подобрал, теперь у меня как в кино! Рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Pots
    Чуваки, когда нужна была ширма, я рискнул и пошел в этот магазин. Не пожалел, они там все ширмы продают. Я свою подобрал, теперь у меня как в кино! Рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Применение ширмы вместо стен как альтернативное решение
    от Хоровод в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 15:28
  2. Как украсить ширму в детском саду: идеи и советы
    от Анастасия1987 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-07, 07:00
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-27, 02:02
  4. Использование бумажных ширм в интерьере
    от Lizavettta в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-13, 21:51
  5. Выбор деревянных ширм для зонирования пространства
    от Алексей Шкидов в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 13:25