Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор рисунка для китайской ширмы в интерьере

  1. Выбор рисунка для китайской ширмы в интерьере

    Привет всем! Решил купить ширму в стиле китайской классики для зала - хочется добавить такой акцент в интерьер. Расскажите, кому не сложно, какие бывают типичные рисунки на таких ширмах и чем руководствоваться при выборе? У меня стены светлые, мебель деревянная, в основном коричневые тона. Заранее спасибо!

    Где можно купить качественную китайскую ширму для комнаты?
    Для чего предназначена китайская настольная ширма?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Поищи рисунки с бамбуком или сакурой, это классика. Главное вписать в цветовую гамму комнаты, чтобы не "выбивалась" из интерьера. Я вот тож взял ширму с красными маками, смотрятся огонь даже в моей сдержанной спальне!

  4. Цитата Сообщение от Сергей кроп
    Поищи рисунки с бамбуком или сакурой, это классика. Главное вписать в цветовую гамму комнаты, чтобы не "выбивалась" из интерьера. Я вот тож взял ширму с красными маками, смотрятся огонь даже в моей сдержанной спальне!
    Спасиб, думаю про бамбук. А красный цвет не слишком бросается в глаза?

  5. Важно знать, что в китайской культуре каждый рисунок имеет свое значение. Например, карпы символизируют успех, феникс - возрождение. Я бы советовал выбирать не только основываясь на цвете и стиле, но и учитывая значение, которое вносит рисунок. ИМХО, это добавит шарма вашему залу.

  6. Цитата Сообщение от Себастян
    Важно знать, что в китайской культуре каждый рисунок имеет свое значение. Например, карпы символизируют успех, феникс - возрождение. Я бы советовал выбирать не только основываясь на цвете и стиле, но и учитывая значение, которое вносит рисунок. ИМХО, это добавит шарма вашему залу.
    Крутая мысль, не знал про значения. Почитаю подробнее, может чё интересное подберу.

  7. Если вам важно сохранить гармонию с интерьером, лучше выбирать ширму с ненавязчивым рисунком, подходящим под цвет мебели. К примеру, если у вас коричневая мебель, то пейзажи в бежевых и зеленых тонах могут подойти. И еще, ширмы с рисунком в стиле каллиграфии выглядят очень стильно и современно. Только учтите, что оригинальные антикварные ширмы с ручной росписью могут стоить довольно дорого. Удачи в выборе!

  8. Цитата Сообщение от Анжела
    Если вам важно сохранить гармонию с интерьером, лучше выбирать ширму с ненавязчивым рисунком, подходящим под цвет мебели. К примеру, если у вас коричневая мебель, то пейзажи в бежевых и зеленых тонах могут подойти. И еще, ширмы с рисунком в стиле каллиграфии выглядят очень стильно и современно. Только учтите, что оригинальные антикварные ширмы с ручной росписью могут стоить довольно дорого. Удачи в выборе!
    Спасибо за совет! Действительно, не задумывался о цене на антиквариат, но думаю для начала что-то поскромнее подберу.

  9. Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Namor
    Привет, народ! Кто-то тут искал ширму? Могу посоветовать этот сайт. У них выбор невероятный, цены норм, и доставка быстрая. Мой выбор — рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как использовать ширмы-перегородки в интерьере?
    от JamesBond в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 21:59
  2. Ищу советы по росписи ширмы в интерьере
    от JuliaMage в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 19:58
  3. Для чего предназначена китайская настольная ширма?
    от Кира в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-13, 16:24
  4. Зачем нужна ширма в практическом применении интерьера?
    от Артём12 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 15:42
  5. Выбор китайской ширмы для интерьера комнаты
    от Скорпион в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 10:18