Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать комнатную ширму-перегородку?

  1. Как выбрать комнатную ширму-перегородку?

    Всем привет. Решил разделить пространство в большой комнате, чтоб создать уголок для работы без ремонта и монолитных стен. Думаю над покупкой ширмы-перегородки. Подскажите, как выбрать, на что обратить внимание? Какие материалы и конструкции лучше?

    Дизайн комнаты с ширмой: идеи для интересного вписывания
    Где найти белые колеса для ширмы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По моему опыту, лучше брать ширму из натурального материала типа дерева. Смотрится стильно и эко. Главное, чтоб конструкция была устойчивой и не шаталась при каждом движении. И проверь, чтоб шарниры надежно фиксировались?

  4. Цитата Сообщение от NinaMoon
    По моему опыту, лучше брать ширму из натурального материала типа дерева. Смотрится стильно и эко. Главное, чтоб конструкция была устойчивой и не шаталась при каждом движении. И проверь, чтоб шарниры надежно фиксировались?
    Согласен, деревянные круто смотрятся, но и не забывай, что они тяжелее, и если ширму часто бегать передвигать, может быть неудобно.

  5. Мы с мужем брали тканую ширму, получилось дёшево и сердито. И выбирать более легкие есть смысл, их проще переносить из угла в угол. Хотя, конечно, ткань - это не самый прочный вариант, щас бы взяли что-то повыносливее...

  6. Цитата Сообщение от Дженнифер
    Мы с мужем брали тканую ширму, получилось дёшево и сердито. И выбирать более легкие есть смысл, их проще переносить из угла в угол. Хотя, конечно, ткань - это не самый прочный вариант, щас бы взяли что-то повыносливее...
    Это да, ткань хороша, пока новая или если редко трогаешь. Мне пришлось заменить через год, так как потертости появились, да и кот наш тоже успел вклад в износ внести ?.

  7. Брал недавно ширму в ИКЕА, модель РИСОР. Эта из полотен и дерева сделана, выглядит неплохо и цена адекватная. Нормально стоит, не валится, и если в комнате стиль минимализм, то впишется отлично. Посмотри, у них есть разные варианты, можешь найти что-то под свой интерьер точно.

  8. Цитата Сообщение от Лешик
    Брал недавно ширму в ИКЕА, модель РИСОР. Эта из полотен и дерева сделана, выглядит неплохо и цена адекватная. Нормально стоит, не валится, и если в комнате стиль минимализм, то впишется отлично. Посмотри, у них есть разные варианты, можешь найти что-то под свой интерьер точно.
    У меня точно такая же! Устойчивость - это да, ничего не могу против сказать, однако между полотнами просвечивает, так что если кто за приватностью гонится, могут возникнуть вопросы.

  9. Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!

  10. Цитата Сообщение от Илария
    Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать ширму-перегородку на Валберис?
    от Рысь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-11, 00:40
  2. Как выбрать ширму-перегородку на колесиках?
    от Wolfsbane в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-19, 21:25
  3. Как выбрать мобильную ширму-перегородку?
    от Саша в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 20:56
  4. Где купить ширму-перегородку из ПВХ и как выбрать?
    от Марийка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 12:38
  5. Как выбрать офисную ширму-перегородку?
    от elenna в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-20, 06:55