Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как выбрать направляющие для установки ширмы?

  1. Как выбрать направляющие для установки ширмы?

    Привет всем! Хочу поставить в ванной ширму с раздвижными дверьми, но не могу разобраться с направляющими. Какие лучше взять, и на что обратить внимание при выборе? Может, кто сталкивался со сьёмными и стационарными, посоветуйте, плиз.

    Где купить напольную ширму StendPlus для зонирования?
    Выбор напольной ширмы для зонирования пространства

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. На мой взгляд, главное – это материал. Бери алюминиевые направляющие, они не ржавеют. Смотри, чтоб толщина металла была поприличней, иначе быстро выйдет из строя.

  4. Цитата Сообщение от Мишель
    На мой взгляд, главное – это материал. Бери алюминиевые направляющие, они не ржавеют. Смотри, чтоб толщина металла была поприличней, иначе быстро выйдет из строя.
    Согласен! Сам брал такие, год уже стоят, как новые. Только вот смазку надо регулярно обновлять, а то могут скрипеть.

  5. Выбирай раздвижные системы, где легко снимаются дверцы. Удобно это, когда до шурупов или креплений надо добраться. И не забывай про зазор - не должно царапать пол или шуметь.

  6. Цитата Сообщение от Nabrodoff
    Выбирай раздвижные системы, где легко снимаются дверцы. Удобно это, когда до шурупов или креплений надо добраться. И не забывай про зазор - не должно царапать пол или шуметь.
    Добавлю, что надо посмотреть, чтобы ролики были с закрытым подшипником, а то в ванной с водой раскиснут быстрее.

  7. Самое важное - это замеры. Измряй все трижды, заказывай с запасом по ширине. Кстати, если не уверен в своих силах, можешь вызвать мастера на замер, он уьже и с монтажом поможет. Это если бюджет позволяет, конечно. А из видов, мне больше нравится, когда направляющие внутренние, не видно их, эстетичней, и грязи меньше собирается.

  8. Цитата Сообщение от VivienHogu
    Самое важное - это замеры. Измряй все трижды, заказывай с запасом по ширине. Кстати, если не уверен в своих силах, можешь вызвать мастера на замер, он уьже и с монтажом поможет. Это если бюджет позволяет, конечно. А из видов, мне больше нравится, когда направляющие внутренние, не видно их, эстетичней, и грязи меньше собирается.
    Годный совет про мастера, мне б тоже так надо было сделать. А то в итоге пару раз переделывал, пока сам научился. Нервы потратил, да и материал в хламину.

  9. Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!

  10. Цитата Сообщение от OlegWind
    Ширмолюбы, вот вам совет - этот магазин. Там ширмы, брат, какие хочешь. У меня теперь в гостиной красота. Заходите, выбирайте, не откажетесь!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как выбрать виды направляющих для дверей шкафа-купе?
    от Kirilliy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 01:23
  2. Инструкция: как устанавливать направляющие для дверей купе своими руками.
    от Сергей Яковлев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-29, 06:02
  3. Идеи для установки ширмы-перегородки на кухне
    от Солька в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 19:18
  4. Выбор техсервиса для установки ширмы
    от allesha227 в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 04:51
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 01:29