Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Установка ножек для ширмы для повышения устойчивости

  1. Установка ножек для ширмы для повышения устойчивости

    Привет всем! У меня есть мобильная ширма, и она постоянно падает. Может, кто подскажет, какие ножки лучше всего подойдут для ширмы, чтобы она стояла устойчиво, и как их правильно крепить? Заранее благодарен за советы!

    В чем отличия ширм нового поколения от старых?
    Как сделать новогоднюю ширму своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я когда-то приспособил к ширме обычные деревянные бруски – выглядело нормально, хоть и по-деревенски. Главное, чтобы они были тяжёлые и широкие, тогда устойчивость будет на высоте. Закреплял при помощи саморезов, дело было на полчаса."

  4. Цитата Сообщение от Светлана
    "Я когда-то приспособил к ширме обычные деревянные бруски – выглядело нормально, хоть и по-деревенски. Главное, чтобы они были тяжёлые и широкие, тогда устойчивость будет на высоте. Закреплял при помощи саморезов, дело было на полчаса."
    "Спасибо за совет, но не подскажешь, какой длины должны быть эти бруски? Не хочу, чтобы ширма выглядела как-то неопрятно."

  5. "Мне помогли металлические уголки. Взял в строймагазине, прикрутил - стала как вкопанная. Главное - выбирай уголки побольше, поширше, чтоб стабильней было."

  6. Цитата Сообщение от Hercules
    "Мне помогли металлические уголки. Взял в строймагазине, прикрутил - стала как вкопанная. Главное - выбирай уголки побольше, поширше, чтоб стабильней было."
    "Уголки это понятно, а на длину ножек есть какие-то рекомендации? Боюсь, если сделать слишком длинные, то ширма будет шататься."

  7. "Братан, я сам мастерил ноги для своей ширмы в тату-салоне. Важно чтобы ножки сами по себе были тяжелыми, это дадит максимальную устойчивость. Советую купить готовые мебельные ножки – они уже имеют крепления и резьбу, тебе только в ширму вкрутить их придется. Вот такие как у диванов обычно, тумбочек. Выбирай потолще!"

  8. Цитата Сообщение от Игристая
    "Братан, я сам мастерил ноги для своей ширмы в тату-салоне. Важно чтобы ножки сами по себе были тяжелыми, это дадит максимальную устойчивость. Советую купить готовые мебельные ножки – они уже имеют крепления и резьбу, тебе только в ширму вкрутить их придется. Вот такие как у диванов обычно, тумбочек. Выбирай потолще!"
    "Точняк, с мебельными ножками меньше гемора. Кстати, где у тебя шнурки крепятся? А то у меня их щас нет нигде, думаешь, стоит самому сверлить дырки?"

  9. Цитата Сообщение от Игристая
    "Братан, я сам мастерил ноги для своей ширмы в тату-салоне. Важно чтобы ножки сами по себе были тяжелыми, это дадит максимальную устойчивость. Советую купить готовые мебельные ножки – они уже имеют крепления и резьбу, тебе только в ширму вкрутить их придется. Вот такие как у диванов обычно, тумбочек. Выбирай потолще!"
    "Спасибки за идею! А то боялся металлическими углами поцарапать пол, а тут вариант посимпатишнее будет."

  10. Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!

  11. Цитата Сообщение от Даша
    Любители ширм, открываю вам секрет – магазин стильных ширм. Здесь такие модели, что просто глаза разбегаются. Мой дом теперь пропитан стилем благодаря этой находке. Заглядывайте и обновляйте свой интерьер!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Где дешевле страхование ипотеки, чем в ВТБ?
    от Malvina в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-30, 12:19
  2. Как сделать ширму устойчивой для комнаты/дачи?
    от Анабель в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-26, 03:40
  3. Где найти и купить ножки для ширмы?
    от Yoda в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 10:52
  4. Инструкция: Как сделать ламинат влагостойким своими руками
    от Юлия 55555 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-17, 23:12
  5. Как сделать ширму на стол, чтобы защититься от солнца?
    от Thomasimpuh в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 19:57