Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как сделать стенку-ширму своими руками?

  1. Как сделать стенку-ширму своими руками?

    Привет всем! Хотим с женой зонировать пространство в студии и думаем поставить стенку-ширму. Хочу сделать её своими руками, чтоб и красиво было, и бюджетно вышло. Кто сталкивался с такой задачей, подскажите, с чего начать и на что обратить внимание?

    Где купить качественную ширму-стенд для выставок/для дома?
    Как установить стеклянную дверь-ширму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря какую ширму хочешь. Если чтоб прост и функционально, то можна взять деревянные или металлические рейки, обтянуть тканью или сделать рамы и вставить в них ротанг или бамбук. Главное крепления норм сделать, а то упадёт ещё.

  4. Цитата Сообщение от Эклипс
    Смотря какую ширму хочешь. Если чтоб прост и функционально, то можна взять деревянные или металлические рейки, обтянуть тканью или сделать рамы и вставить в них ротанг или бамбук. Главное крепления норм сделать, а то упадёт ещё.
    В принципе верно, но я бы советовал еще подумать о переносимости. Иногда хочется поменять расстановку, а ширма тяжелая или негнущаяся может быть проблемой.

  5. А я вот себе делал ширму из старых оконных рам. Пескоструйный узор на стекло нанес, поверх лак. Смотрится огого! И не так сложно делать. Ищи на авито старые рамы, гляди букврально за копейки найдешь.

  6. Цитата Сообщение от Юлия
    А я вот себе делал ширму из старых оконных рам. Пескоструйный узор на стекло нанес, поверх лак. Смотрится огого! И не так сложно делать. Ищи на авито старые рамы, гляди букврально за копейки найдешь.
    Интересная идея с рамами, не подумал бы! А стекло не боишься, что детишки разобьют?

  7. Такие вещи лучше планировать заранее. Раму можеш сделать из легкоходного металла или дерева. Экран с плотной ткани любого цвета и ух тебе, мобильная стеночка. только учти, что ткань должна быть достаточно плотная, чтобы создать реальное ощущение разделения пространства.

  8. Цитата Сообщение от Mysterio
    Такие вещи лучше планировать заранее. Раму можеш сделать из легкоходного металла или дерева. Экран с плотной ткани любого цвета и ух тебе, мобильная стеночка. только учти, что ткань должна быть достаточно плотная, чтобы создать реальное ощущение разделения пространства.
    Всё так, тока если сделать раму слишком легкой, она может падать от сквозняков. Надо это тоже продумывать.

  9. Всем привет! Сам недавно в такой же ситуации был. Решил делать ширму из деревяшек и ткани с принтом. Структура у меня получилась такая: сначала основу сделал, каркас из деревянных брусков, потом в качестве наполнителя использовал плиты МДФ, к ним прикрепил петли, чтобы ширму можно было складывать как книгу. Отделку сделал из ткани, купил хорошую, плотную с принтом под интерьер. На изготовление ушло где-то два выходных. Ключевое – замеры, каркас, петли для складывания, и крепление ткани. Ну и инструменты нужны базовые: пила, шуруповерт, уровень, скобы для ткани.

  10. Цитата Сообщение от Светлана1965
    Всем привет! Сам недавно в такой же ситуации был. Решил делать ширму из деревяшек и ткани с принтом. Структура у меня получилась такая: сначала основу сделал, каркас из деревянных брусков, потом в качестве наполнителя использовал плиты МДФ, к ним прикрепил петли, чтобы ширму можно было складывать как книгу. Отделку сделал из ткани, купил хорошую, плотную с принтом под интерьер. На изготовление ушло где-то два выходных. Ключевое – замеры, каркас, петли для складывания, и крепление ткани. Ну и инструменты нужны базовые: пила, шуруповерт, уровень, скобы для ткани.
    Ого, мастер-класс прям. А фотки своего творения можешь показать? Очень интересно ведь, как пошагово делал. И удерживается хорошо?

  11. Соседи, когда решил устроить балкончик, зашел в этот магаз. Ширма там не просто ширма, а настоящее произведение искусства. Я свою там взял, доволен как слон. Заглядывайте, не пожалеете!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать ширму-веер своими руками?
    от Марта в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 21:21
  2. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  3. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  4. Как сделать ширму мастера для ДнД своими руками?
    от Командор в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 09:46
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 08:23