Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму с декором под старинный замок?

  1. Как сделать ширму с декором под старинный замок?

    Всем привет! Хочу сделать оригинальную ширму для дома, чтоб было похоже на стену замка старинного. Может кто сталкивался, какие материалы и технологии использовать?

    Как сделать живую изгородь, которая послужит ширмой?
    Как сделать железную ширму для печи в бане?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, для такой вещи попробуй картон или МДФ в неск. слоёв, на поверхность можно нанести декоративную штукатурку или покрасить под камень. Есть спец. краски с эффектом "старины", смотри сам.

  4. Цитата Сообщение от Валюша
    Привет, для такой вещи попробуй картон или МДФ в неск. слоёв, на поверхность можно нанести декоративную штукатурку или покрасить под камень. Есть спец. краски с эффектом "старины", смотри сам.
    Да картон не выдержит, МДФ лучше, но тяжелый будет. Краску выбирай аккуратно, чтобы вид был правдоподобный и под стиль комнаты вписался.

  5. Могу сказать по своему опыту - лучше используй листы пенопласта, легко режется, формируй "кирпичики" и крась акриловыми красками. Я так делал фон для театрального представления, супер вышло!

  6. Цитата Сообщение от Woolf666
    Могу сказать по своему опыту - лучше используй листы пенопласта, легко режется, формируй "кирпичики" и крась акриловыми красками. Я так делал фон для театрального представления, супер вышло!
    У меня брат так же делал, выглядит супер, только вот пенопласт боится огня и воды, подумай, как защитить.

  7. Советую сначала нарисовать проект. Потом взять гипсокартон, он пожестче будет. Сделай каркас из деревянных реек, обтяни гипсокартоном, дальше наносишь на него текстуру под камень. Можно использовать декоративный камень, крепить клеем. Затратно, зато круто в итоге получится.

  8. Цитата Сообщение от RustyCollins
    Советую сначала нарисовать проект. Потом взять гипсокартон, он пожестче будет. Сделай каркас из деревянных реек, обтяни гипсокартоном, дальше наносишь на него текстуру под камень. Можно использовать декоративный камень, крепить клеем. Затратно, зато круто в итоге получится.
    Гипсокартон варик норм, но учти вес. Клеим камень – ширма будет не из лёгких, думай, где ставить и как передвигать, а то обломится что.

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от Скарамуш
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму на карнизе?
    от Лазурь в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-30, 21:43
  2. Изготовление ширмы для больницы в ДОУ
    от Лариса Андреевна в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 18:49
  3. Как сделать ширму для барабанщика?
    от Feral в разделе Мебельный форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 22:02
  4. Отделка стен панелями, как ламинат, с декоративным эффектом
    от Артур Петров в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 18:42
  5. Как сделать ширму для выступлений?
    от mahastiy в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-13, 23:24