Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для избы своими руками?

  1. Как сделать ширму для избы своими руками?

    Привет, форумчане! Решил уютно обустроить свой уголок в избе и подумываю о создании декоративной ширмы. Хочу сделать её самостоятельно, но не знаю, с чего начать. Может быть, у кого-то уже есть опыт в этом деле? Поделитесь, какие материалы лучше использовать и какие есть хитрости в изготовлении?

    Как сделать ширму из фанеры своими руками?
    Опции ширмы из стекла для зонирования пространства в комнаты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делали ширму на дачу из деревянных рам и ткани. Замеряешь, скока нужно, собираешь рамы, скрепляешь петлями. Ткань можешь прибить степлером или натянуть на раму, как картину на подрамник. Главное, шоб рамы были крепкие.

  4. Цитата Сообщение от Тесей
    Привет! Делали ширму на дачу из деревянных рам и ткани. Замеряешь, скока нужно, собираешь рамы, скрепляешь петлями. Ткань можешь прибить степлером или натянуть на раму, как картину на подрамник. Главное, шоб рамы были крепкие.
    Ага, я тож такую делал, только ткань взял старые занавески, получилось дёшево и сердито. Удачи, братан!

  5. Всем привет! По моему опыту, основное - это выбор материалов. Я взял бамбуковые палки, потому что они легкие и прочные. Сделал раму из бамбука, затянул между ними веревки в несколько рядов, а поверх - крепкий лен или брезент. Такая ширма выглядит очень стильно и натурально, да и стоит недорого.

  6. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Всем привет! По моему опыту, основное - это выбор материалов. Я взял бамбуковые палки, потому что они легкие и прочные. Сделал раму из бамбука, затянул между ними веревки в несколько рядов, а поверх - крепкий лен или брезент. Такая ширма выглядит очень стильно и натурально, да и стоит недорого.
    Классная идея с бамбуком! Но лен или брезент довольно грубые, не слишком ли оно все тяжелое выходит?

  7. Здарова! Я в своё время из остатков ДСП сделал себе ширму, купил краску-аэрозоль, веселенькие обои и вуаля – как новая. ДСП легко обрабатывается и не стоит дорого, обои можешь на свой вкус подобрать. Что касается конструкции, то соединял элементы ширмы при помощи петель, что позволяет легко её складывать и разворачивать.

  8. Цитата Сообщение от Нателла
    Здарова! Я в своё время из остатков ДСП сделал себе ширму, купил краску-аэрозоль, веселенькие обои и вуаля – как новая. ДСП легко обрабатывается и не стоит дорого, обои можешь на свой вкус подобрать. Что касается конструкции, то соединял элементы ширмы при помощи петель, что позволяет легко её складывать и разворачивать.
    Отличный лайфхак с ДСП! А обои не отклеиваются со временем? И как с весом, она стабильно стоит? Спасибо за идею!

  9. Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Colossus
    Эй, ребят, кто в поисках ширмы, зацените этот сайт. Мой выбор там остановился, и честно — не прогадал. Широкий выбор, а главное, качество. Подтверждаю, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать ширму-веер своими руками?
    от Марта в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 21:21
  2. Как сделать ширму в стиле русской избы?
    от Геннадий в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-21, 10:44
  3. Как сделать ширму для DM в DnD своими руками?
    от KatyaRanger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:18
  4. Как сделать ширму для ДнД своими руками?
    от MrIncredible в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 09:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-20, 08:23