Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками

  1. Изготовление ширмы-перегородки из дерева своими руками

    Друзья, кто-нибудь сталкивался с изготовлением ширмы-перегородки из дерева? Хочу зонировать пространство в гостиной, но не знаю, с чего начать. Подскажите плз, какие материалы и инструменты понадобятся и есть ли у вас проверенная инструкция или советы по изготовлению?

    Где купить ширму-перегородку в Воронеже?
    Как купить бу ширму перегородку

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Брался за такую работу год назад. Во-первых, нужно хорошее дерево, желательно без сучков. Далее – электролобзик для вырезания элементов и шлифмашинка. Если руки прямые, то результата добиться не сложно. В интернете куча чертежей, главное – точно замеры сделать и прикинуть, сколько секций хотите.

  4. Цитата Сообщение от Огонька
    Брался за такую работу год назад. Во-первых, нужно хорошее дерево, желательно без сучков. Далее – электролобзик для вырезания элементов и шлифмашинка. Если руки прямые, то результата добиться не сложно. В интернете куча чертежей, главное – точно замеры сделать и прикинуть, сколько секций хотите.
    Спс за совет! А пофарбовать лучше до сборки ширмы или после? И какой краской лучше?

  5. Не заморачивайся с изготовлением, сейчас полно готовых красивых перегородок и в Икеа, и в других мебельных, выбор огромен. И с монтажом проще, и времени меньше уйдет.

  6. Цитата Сообщение от Натусик
    Не заморачивайся с изготовлением, сейчас полно готовых красивых перегородок и в Икеа, и в других мебельных, выбор огромен. И с монтажом проще, и времени меньше уйдет.
    Икею люблю, но хочется что-то уникальное, да и руками своими работу сделать приятно. Монтаж не пугает.

  7. Делал ширму в дачный домик, получилось супер! Вот мой алгоритм действий: сперва подобрал необходимый размер и количество секций, потом уже выбрал материал – берёзовые доски и шпон (лёгкие и прочные). Рамку сделал из бруса. Все части хорошо отполировал, соединил петлями, что смог купить в ближайшем хозяйственном. На завершающем этапе покрасил в нужный цвет лаком на водной основе – меньше вредных испарений. А у вас какая идея дизайна? Может, подскажу что полезное.

  8. Цитата Сообщение от Ольга С
    Делал ширму в дачный домик, получилось супер! Вот мой алгоритм действий: сперва подобрал необходимый размер и количество секций, потом уже выбрал материал – берёзовые доски и шпон (лёгкие и прочные). Рамку сделал из бруса. Все части хорошо отполировал, соединил петлями, что смог купить в ближайшем хозяйственном. На завершающем этапе покрасил в нужный цвет лаком на водной основе – меньше вредных испарений. А у вас какая идея дизайна? Может, подскажу что полезное.
    Классно! Можешь фотку скинуть, как выглядит готовая работа? У меня пока идеи разные вертятся в голове, думаю над резьбой или вставкой стекла. Но спасибо за инфу про лак!

  9. Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!

  10. Цитата Сообщение от vlad vorobiov
    Гайз, в поисках ширмы заглянул в этот интернет-магазин. Там не просто ширмы, а целый мир стилей и форм. Взял себе, смотрится как в кино. Заходите, кто ширмами торгует!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать деревянную ширму на каркасе своими руками?
    от Андрей Снегирев в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-13, 22:46
  2. Как сделать деревянную ширму своими руками?
    от rika в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-10, 23:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-30, 04:13
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 04:35