Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор ширмы из сосны для интерьера

  1. Выбор ширмы из сосны для интерьера

    Привет всем! Хочу купить ширму из сосны для зонирования в гостинной. Кто-нибудь может посоветовать, на что обратить внимание при покупке и как выбрать качественную? Интересует еще, как правильно ухаживать за сосновой ширмой, чтобы служила долго. Спасибо!

    Как выбрать ширму со стеклом для комнаты?
    Как выбрать складную ширму на колесах?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, с ширмой все просто – смотрите, чтобы рейки были целыми, без трещин. Сосна достаточно мягкая, так что лучше брать ширму поплотнее, чтоб не сломалась. Покрытие лучше естественное, маслом или воском, а не лаком – так дерево "дышит".

  4. Цитата Сообщение от Паша
    Ну, с ширмой все просто – смотрите, чтобы рейки были целыми, без трещин. Сосна достаточно мягкая, так что лучше брать ширму поплотнее, чтоб не сломалась. Покрытие лучше естественное, маслом или воском, а не лаком – так дерево "дышит".
    Солидарен, но ещё обрати внимание на крепления, чтобы не шаталась. И желательно в живую посмотреть, а не в инете заказывать.

  5. Смотри, чтоб ширма не воняла химией – это значит, что дерево обработано нормально. А уход за сосной простой, главное – не ставить рядом с батареями, она от сухости может трескаться. Чистить натуральной щеткой и раз в год протирать маслом.

  6. Цитата Сообщение от Петр
    Смотри, чтоб ширма не воняла химией – это значит, что дерево обработано нормально. А уход за сосной простой, главное – не ставить рядом с батареями, она от сухости может трескаться. Чистить натуральной щеткой и раз в год протирать маслом.
    Подтверждаю, моей сосновой ширме уже лет пять как - как новой выглядит. Только вот с маслом я ее не морочу, раза два просто воском натирал.

  7. Бери ширму с толщиной рейки хотя бы в 1,5-2 см, иначе быстро погнется и потеряет вид. Обращай внимание на механизм складывания, чтоб был простой и надежный. Ещё хорошо, если ширма имеет возможность регулировки высоты.

  8. Цитата Сообщение от Барс
    Бери ширму с толщиной рейки хотя бы в 1,5-2 см, иначе быстро погнется и потеряет вид. Обращай внимание на механизм складывания, чтоб был простой и надежный. Ещё хорошо, если ширма имеет возможность регулировки высоты.
    А что, бывают такие ширмы с регулировкой? Не встречал раньше. Нужно будет глянуть, интересно.

  9. Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!

  10. Цитата Сообщение от Warlock
    Поклонники ширм, если вы еще не нашли свой идеальный экземпляр, то советую обратить внимание на этот великолепный сайт. Тут такое разнообразие, что можно утонуть в океане вариантов. Мой выбор оказался удачным, и теперь я счастливый обладатель уникальной ширмы. Заходите, не пожалеете!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Выбор серой ширмы для интерьера
    от Герда в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 03:10
  2. Выбор классической ширмы для интерьера
    от AlexIce в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-04, 02:55
  3. Выбор стильной ширмы для интерьера
    от Полковник в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 21:08
  4. Подбор ширмы белого цвета для дизайна интерьера
    от MaxStar в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-22, 08:03
  5. Выбор корейской ширмы для интерьера
    от Мавроди в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-10, 14:00