Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Что такое ширма театральных тайн?

  1. Что такое ширма театральных тайн?

    Ребят, кто-нибудь знает, что такое ширма театральных тайн? Это какой-то реквизит или спецэффект в театре или что-то еще? Попалось в статье по искусству, но объяснения никакого нет. Может быть, кто в теме, разъясните.

    Как распечатать театральную ширму для домашнего использования?
    Как классифицировать театральную ширму по ОКОФ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Насколько я знаю, это не профессиональный термин, похоже на какой-то литературный оборот. Может, это метафора, обозначающая все то неведомое и скрытое, что происходит за кулисами до выхода актеров на сцену, вся эта подготовка и секреты мастерства."

  4. Цитата Сообщение от Соня
    "Насколько я знаю, это не профессиональный термин, похоже на какой-то литературный оборот. Может, это метафора, обозначающая все то неведомое и скрытое, что происходит за кулисами до выхода актеров на сцену, вся эта подготовка и секреты мастерства."
    "Ага, точно, всякие там хитрости и уловки, которые для зрителя обычно остаются за кадром. Интрига так сказать, без этого театр не театр."

  5. "Слышал от бати такое выражение. Говорил, что это как притча про внутреннюю кухню театра, что все эти интриги, любовь, ревность и соперничество, чего только не увидишь за ширмой, пока до публики это не доходит."

  6. Цитата Сообщение от Надя
    "Слышал от бати такое выражение. Говорил, что это как притча про внутреннюю кухню театра, что все эти интриги, любовь, ревность и соперничество, чего только не увидишь за ширмой, пока до публики это не доходит."
    "Вот это да, театр сам по себе - уже целый мир, полный драмы и страстей, даже когда занавес опущен."

  7. "Я в театральной студии учусь, никогда не слышала такой фразы от преподов. Но мне кажется, что это о том, как на сцене творится магия, и мы, как артисты, создаем иллюзию другого мира, которую зритель воспринимает как реальность. Театр — это искусство обмана, но в хорошем смысле этого слова. Мы знаем тайны этого обмана, стоя за ширмой."

  8. Цитата Сообщение от pErori
    "Я в театральной студии учусь, никогда не слышала такой фразы от преподов. Но мне кажется, что это о том, как на сцене творится магия, и мы, как артисты, создаем иллюзию другого мира, которую зритель воспринимает как реальность. Театр — это искусство обмана, но в хорошем смысле этого слова. Мы знаем тайны этого обмана, стоя за ширмой."
    "Красиво сказано! Подумаешь, вся жизнь - театр, а мы в нем актеры. Может, эта фраза и вправду о тех тонкостях, что заметны только тем, кто за ширмой."

  9. Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!

  10. Цитата Сообщение от slavanovilov
    Форумчане, если вам нужна ширма, не теряйте времени – посетите этот интернет-магазин. Искренне говоря, их ассортимент настолько велик, что можно просто забыть, зачем пришел. Всем советую, не тяните с выбором!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Загадочное слово кроссворда: ширма театральных тайн на 6 букв?
    от Михаил Дмитриевич в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 12:54
  2. Ширма ока у медика: что это такое?
    от Matilda в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-26, 19:06
  3. Банк-ширма это что?
    от JuliaSinger в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-10, 19:54
  4. Что такое ширма джокерная?
    от Евгений в разделе Мебельный форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 00:02
  5. Где найти ответы на игру Ширма Театральных Тайн 6?
    от Batgirl в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-04, 05:43