Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как сделать ширму для комнаты в виде волны?

  1. Как сделать ширму для комнаты в виде волны?

    Привет всем! Вот задумался оформить зону отдыха в гостинной и хочется чего-то оригинального. Подумываю про ширму, которая бы плавно изгибалась как волна. Может кто-нибудь сталкивался и сделал такую штуку? Интересует материал, который легко гнется и крепеж, чтоб всё это дело держалось стабильно и выглядело красиво.

    Где купить ширмы в Волгограде?
    Применение ширмы вместо стен как альтернативное решение

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам так сделал из гипсокартона, он отлично гнется если сделать надрезы. Каркас сделал из профилей, поставил шагом в 15 см, чтоб крепко было. Вместо ширмы использую как перегородку – круто смотрится!

  4. Цитата Сообщение от Нелля
    Привет! Сам так сделал из гипсокартона, он отлично гнется если сделать надрезы. Каркас сделал из профилей, поставил шагом в 15 см, чтоб крепко было. Вместо ширмы использую как перегородку – круто смотрится!
    Класс, а не сложно такой гипсокартон в крутую волну согнуть?

  5. А я вам предложу посмотреть в сторону бамбука или ротанга, они гибкие и создать волну сможете без проблем. Ну и экологичнее, чем гипсокартон!

  6. Цитата Сообщение от Артёмка
    А я вам предложу посмотреть в сторону бамбука или ротанга, они гибкие и создать волну сможете без проблем. Ну и экологичнее, чем гипсокартон!
    Согласен насчет экологии, только вот прочность так себе будет, не?

  7. Всем привет! В магазине видел готовые пластиковые ширмы с эффектом волны, ничего изгаляться не надо, стоит и радует глаз уголок. Только ценник можно конечно найти и повыше - зависит от материала и фирмы. Лично я бы посоветовал всё же посмотреть что у локальных мастеров есть, может, они что крутое подскажут или вариант по дешевле найдется.

  8. Цитата Сообщение от SofiaValley
    Всем привет! В магазине видел готовые пластиковые ширмы с эффектом волны, ничего изгаляться не надо, стоит и радует глаз уголок. Только ценник можно конечно найти и повыше - зависит от материала и фирмы. Лично я бы посоветовал всё же посмотреть что у локальных мастеров есть, может, они что крутое подскажут или вариант по дешевле найдется.
    С пластиком тоже вариант, но мне кажется не так уютно будет, как из натуральных материалов. Но про мастеров согоден, ручная работа зачастую лучше фабричной.

  9. Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!

  10. Цитата Сообщение от Евгений Миндовских
    Хай, народ! Ищите ширму? Пишу сюда, чтобы поделиться секретом: этот магазин — отличный выбор. Цены норм, а ширмы как из фильма. Рекомендую, проверено!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Как сделать новогоднюю декорацию двери в виде снеговика?
    от RustyCollins в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 03:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-18, 11:40
  4. Инструкция по созданию оформления снеговик на двери своими руками
    от Wickiska в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-08, 23:42
  5. Как сделать украшение двери в виде дракона?
    от Гепард в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 12:12