Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как оформляется страхование ипотеки в банке ВТБ?

  1. Как оформляется страхование ипотеки в банке ВТБ?

    Всем привет! Рассматриваю возможность взять ипотеку в ВТБ и слышал, что там нужно еще и страховатся. Кто-нть сталкивался с этим? Как правильно оформить страховку и че по ценам? Спасибо!

    Сравни предложения: как выбрать страхование для ипотеки и на что внимание обратить?
    Страхование ипотеки в Тинькофф: обязательно ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не парьтесь, это все стандартка. Когда берешь ипотеку, банк сразу предложит страховку. Цены разные бывают, зависят от многих факторов, типа стоимости квартиры, вашего возраста, здоровья и т.п. Обычно процент добавляйте к стоимости ипотеки и все.

  4. Цитата Сообщение от Надежда Петровна
    Не парьтесь, это все стандартка. Когда берешь ипотеку, банк сразу предложит страховку. Цены разные бывают, зависят от многих факторов, типа стоимости квартиры, вашего возраста, здоровья и т.п. Обычно процент добавляйте к стоимости ипотеки и все.
    Да уж, все так и есть. Только я бы добавил – поспрашивайте разные варианты, можно же еще и в другой страховой оформить, иногда так дешевле выходит.

  5. Привет. Смотри, в ВТБ вроде как есть свои страховые компании, но я б свою выбирал. Я когда ипотеку оформлял, пошарился по разным страховым и нашел куда выгоднее предложение чем банк давал. главное чтоб условия удовлетворяли условиям банка и все ок будет.

  6. Цитата Сообщение от NinaFire
    Привет. Смотри, в ВТБ вроде как есть свои страховые компании, но я б свою выбирал. Я когда ипотеку оформлял, пошарился по разным страховым и нашел куда выгоднее предложение чем банк давал. главное чтоб условия удовлетворяли условиям банка и все ок будет.
    Норм совет, сам так делал. Иногда банк пытается подсунуть свою страховую по завышенным ценам. Так что выбор страховой – твое право, главное чтоб она была аккредитована у банка.

  7. Всем привет! Это правда заморочка. Нужно еще документы предоставлять на страховку, а потом ежегодно обновлять. Я уже через это прошел с ВТБ. Во-первых, у них есть список аккредитованных страховщиков, так что не все пойдет. Во-вторых, обязательно страхование жизни и здоровья, плюс можно недвижимость застраховать. Цены... Ну, это как карта ляжет, у меня вышло примерно +0,5% к ставке ипотеки за все премии. Зато если чего – спишь спокойно.

  8. Цитата Сообщение от IvanPilot
    Всем привет! Это правда заморочка. Нужно еще документы предоставлять на страховку, а потом ежегодно обновлять. Я уже через это прошел с ВТБ. Во-первых, у них есть список аккредитованных страховщиков, так что не все пойдет. Во-вторых, обязательно страхование жизни и здоровья, плюс можно недвижимость застраховать. Цены... Ну, это как карта ляжет, у меня вышло примерно +0,5% к ставке ипотеки за все премии. Зато если чего – спишь спокойно.
    Та ладно, полцены ж за страховку отдаешь. У меня друг с такой же засадой столкнулся – еле нашел, где подешевле страхануться. Смотриче за всеми процентами, а то и обмануть могут.

  9. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Thor
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страхование ипотеки в Уралсиб банке: условия и рекомендации?
    от Анна Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 13:38
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 06:07
  3. Как в МТС Банке происходит страхование ипотеки?
    от Торнадо в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-16, 01:05
  4. Как оформляется страхование ипотеки в ВТБ в Москве?
    от MaxMountain в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 08:13
  5. Как оформить страхование ипотеки в Абсолют Банке?
    от Phoenix в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-09, 14:12